Перейти к содержанию

??????? ??????? ??? ????????? "?"


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. На обязательной комиссии я получил категорию "годен с небольшими ограничениями". Сейчас, как обучающийся ВУЗа, я могу участвовать в конкурсе на военную кафедру. Но нужно будет пройти мед. комиссию еще раз. Если там выяснится, что мое зрение будет в районе от -6 до -4, то может ли измениться моя категория на "ограниченно годен"? В этом случае помогите, пожалуйста, мне разобраться, в чем я больше заинтересован: в военной кафедре или в категории "ограниченно годен"? Учитывая, что меня интересует освобождение от призыва в мирное время.

Я лишь немного осведомлен о военной кафедре: должен буду учиться там до конца 4 курса, после этого должен буду провести месяц где-то там в реальных условиях. Более этого я не знаю, а про подводные камни категории "ограниченно годен" вообще ничего не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Если там выяснится, что мое зрение будет в районе от -6 до -4, то может ли измениться моя категория на "ограниченно годен"?

нет, этого недостаточно для категории годности "В"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, кроме проблем со зрением у меня и другого хватает. в данном вопросе меня больше интересует разница между военной кафедрой и категорией "ограниченно годен". чем я буду обязан государству в том или другом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
ну, кроме проблем со зрением у меня и другого хватает. в данном вопросе меня больше интересует разница между военной кафедрой и категорией "ограниченно годен". чем я буду обязан государству в том или другом случае.

при получении военного билета по состоянию здоровья - Вы будете зачислены в запас в мирное время. При получении военного билета после военной кафедры (куда по состоянию здоровья Вы можете и не пройти) - обучение на кафедре, военные сборы, отсутствие ограничений при приеме на отдельные службы

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем я буду обязан государству в том или другом случае.

 

Одинаково. Только в случае войны или военных сборов. Но уж если вызовут на сборы или мобилизуют, то после военной кафедры пойдёшь лейтенантом, а не рядовым.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...