Перейти к содержанию

Запись в трудовой книжке по месту работы


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Вопрос о трудовой книжке уже поднимался, но у меня все-таки возникли непонятки. Объясните, пожалуйста!

 

Согласно Постановлению Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. N 225 "О ТРУДОВЫХ КНИЖКАХ":

21. В трудовую книжку по месту работы также вносится с

указанием соответствующих документов запись:

а) о времени военной службы в соответствии с Федеральным

законом "О воинской обязанности и военной службе", [...]

 

Согласно ФЗ "О статусе военнослужащих" от 27.05.93 N 76-ФЗ, Ст.10:

 

3. Время нахождения граждан на военной службе по контракту засчитывается в их общий трудовой стаж, включается в стаж государственной службы государственного служащего и в стаж работы по специальности из расчета один день военной службы за один день работы, а время нахождения граждан на военной службе по призыву (в том числе офицеров, призванных на военную службу в соответствии с указом Президента Российской Федерации) - один день военной службы за два дня работы. [...]

 

 

Тут все понятно. Но на каком-то форуме наткнулся на ссылку на письмо ГТК РФ от 11 мая 2000 г. N 09-18/12126 "О ПОРЯДКЕ ИСЧИСЛЕНИЯ ВЫСЛУГИ ЛЕТ" ( http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=27277 ), согласно которому якобы исчисление день за два идет ветеранам, афганцам итд. Сам письмо прочитал, но в силу того, что у меня не юридическое образование, ничего не понял, только мозги закипели. Помогите разобраться, как все-таки мне должны записать мой период службы: из расчета дин день военной службы за два дня работы или нет? Служу в Тверской обл., так что не отношусь ни к каким ни льготным категориям, ни особым. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Я сам в данный момент увольняюсь с военной службы (двухгодичник, служил в Приморском крае). Расчёт уже получил, все документы на руках. Оформляю контейнер. Запись в трудовой книжке мне сделали на основании приказа по части о постановке на должность, и об исключении из списков части. Ровно 2 года. Когда я попытался объяснить, что срок военной службы и гражданский стаж работы соотносятся как 1:2, и неплохо бы всё это отразить в трудовой, ответили, что есть приказ, и доказывать что-то бесполезно. Надоело с ними спорить, хочется уже уехать поскорее. У меня ещё в добавок рапорт в нашей доблесной строевой потерялся, на оплату расходов связанных с проездом к месту несения службы (ехал я на Дальний восток за свой счёт!). Обещали, обещали заплатить, и вот хрен там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мусорном ведре быстрее найдет:)

А спорить с замами и помами командира пустое дело:) Тебе такого нарассказываю что на новый свод законов наберется!

Осторожность - мать героизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запись в трудовой книжке мне сделали на основании приказа по части о постановке на должность, и об исключении из списков части.

 

Andr, Вы делали запись в книжке в части? Я понял, что это надо делать после устройсва на работу в той самой конторе, куда устраиваишься. И дибилов там скорее всего меньше :) т.е. я думаю без споров впишут 4 года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет! запись в трудовой книжке надо сделать именно в части! И чтобы там был отражён номер приказа, и была гербовая печать части. А на новом месте работы вам просто скажут: "На каком основании мы будем делать такую запись?" Всё это нужно например, для получения справки о доходах для биржи труда. Я конечно как приеду домой, буду устраиваться работать, но думаю такая справка лишней не будет. Её надо тоже сделать в части. А насчёт финслужбы... Финник молодой лейтенант, около года назад приехал. Но понтов хватит на 10 полковников. Живёт в соседнем подъезде. У нас с ним были трения, в общем я с ним сейчас не здороваюсь. Слышал от него фразу "мне до всех вас пох... Много вас тут таких умных".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...