Перейти к содержанию

Перепоступление и отсрочка


olegolegm

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня сложилась следующая ситуация:

1. Школу я закончил в 17 лет, 18 лет мне исполнилось только в конце января уже на первом курсе университета, все контакты с военкоматом проходили до совершеннолетия.

2. В школе я был поставлен на воинский учет: мне было выдано удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, я прошел медосмотр (первичный?), мне поставили категорию "Г" из-за атопического дерматита.

3. Поступив в университет, контактировал с военкоматом два раза: ходил в во "Второй отдел" университета, где получил справку Приложение №2 к перечню (п.3) - скорее всего, уже точно не помню, какой документ я там получал, к сожалению - и это было в 17 лет; после чего встал на учет по месту временной регистрации, тоже в 17 лет.

4. После окончания первого курса я отчислился из университета по собственному желанию, поступил в другой университет, и опять отчислился из него по собственному желанию и сейчас не учусь.

 

Как я понял, прочитав темы по данной проблеме, теоретически, право на отсрочку по учебе у меня все еще есть - так как я не проходил мед. комиссии и т.д. Но все-таки есть вопросы:

1. Могла ли сложиться ситуация, что мне уже дали отсрочку по учебе, хоть я и не проходил мед. комиссии? Если да, то как мне можно об этом узнать?

2. Если обнаружится, что отсрочку мне все-таки дали, то в какой именно суд мне обращаться? Мировой или районный? По месту постоянной регистрации или по месту учета - это два разных субъекта РФ.

3. Может ли оказаться, что та комиссия, которую я проходил в 17 лет и есть та комиссия, которую я должен пройти для предоставления отсрочки?

Буду очень признателен за любую помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1. Да, иногда отсрочку оформляют заочно, что незаконно. Узнать можно, подав заявление на имя нач. военкомата.

2. В районный суд по месту регистрации, если это удобнее Вам.

3. Исключено. В 17 лет Вы не были в призывном возрасте, соответственно, призывные мероприятия проводить нельзя.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...