Перейти к содержанию

Высокое давление, а врачи ставят годен, что делать?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Мне 23 года, не служил, потому что есть работа и жена, не хочу оставлять всё на год, потому что потеряю хорошую работу, да и жена одна может не справится.

Сегодня проходил комиссию, потому что понадобились работодателю документы из военкома.

 

Хирург поставил годность Б-3 из-за грыжи в спине и в шеи. Остальные годен.

 

Был у терапевта, сказал часто болит голова, давление повышенное почти постоянно, тошнит тоже часто, бывает очень плохо на работе. Мерит давление, 160 на 90, сказала зайти через 10 минут, захожу - мерит, 180 на 100, выпячивает глаза и говорит, что надо что-нибудь выпить, а то парализует. Я попросил, чтобы дали направление на доп.обследования, сказала что основания нет, потому что в амбулаторной карте только одна жалоба на давление у меня и не состою на учете с давлением ни где.

Но она не поставила в графу годен, оставила пустой, а в личном деле написала самообследование. Потом сходил в другой кабинет последний, дали повестку на призыв 24 числа, и сказали чтобы я сдал в военкомате анализы, мочу, кровь, экг, карту прививок, флюорографию, и если ни чего не изменится призовут 24 числа, сказали вынесут решение этого же числа.

Я завтра пойду в больницу к терапевту своему и скажу что давление повышено и часто болит голова, чтобы он направил куда-нибудь на обследование.

 

Что можете посоветовать? Мне кажется с такими показателями не законно брать сразу в армию без обследований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обследуйтесь пока сами. Пока есть время. Всё будет зависеть от окончательного диагноза. Если будет ГБ - получите отсрочку на полгода, а потом - военный билет.

Если будет НЦД/ВСД - пойдёте служить в армию.

 

Сейчас вам нужно сдать кровь и мочу, сделать ЭКГ, ЭХО-КГ, холтер, пройти УЗИ почек, окулиста, кардиолога.

Времени у вас мало, но если будете обследоваться платно, а потом с результатами обследований пойдёте к своему участковому терапевту - можете успеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я не успею, могу ли я настаивать в военкомате на обследование? Как я знаю могу в суде обжаловать решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, можете.....................

 

Я женат, и работаю только я, жена без работы, т.е. я единственный кормилец в семье, жена без меня не сможет, могут ли дать отсрочку по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я женат, и работаю только я, жена без работы, т.е. я единственный кормилец в семье, жена без меня не сможет, могут ли дать отсрочку по этому поводу?

Это обстоятельство не является основанием для отсрочки. Если в семье нет 2-х детей, то отсрочку вы не получите. Так обследуйтесь по здоровью. Само по себе высокое давление - это не диагноз, а просто симптом. А вот симптом какого заболевания - это надо выяснить.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обследуйтесь пока сами. Пока есть время. Всё будет зависеть от окончательного диагноза. Если будет ГБ - получите отсрочку на полгода, а потом - военный билет.

Если будет НЦД/ВСД - пойдёте служить в армию.

 

Сейчас вам нужно сдать кровь и мочу, сделать ЭКГ, ЭХО-КГ, холтер, пройти УЗИ почек, окулиста, кардиолога.

Времени у вас мало, но если будете обследоваться платно, а потом с результатами обследований пойдёте к своему участковому терапевту - можете успеть.

 

Сегодня ходил своему терапевту с результатами анализов, которые сдавал в военкомате. Пока просидел 2-3 часа в очереди, поплохело и когда зашёл на приём был как овощ.

Она померила давление - 160 на 100, дала таблетку. В карте написала:

Жалобы на повышенное АД до 180/100 мм рт.ст., головную боль давящего хар-ра. В 2015/2016 на больничном не был.

В легких ведин.дых, хрипов нет. тоны ясные, ритмичные. Живот мягкий, б/б. Ад - 160/100, ЧСС - 70в.

 

Д.: артериальная гипертания

 

Сказала мерить давление в течении 3 дней и записывать на листочек, прийти через 3 дня на приём, она вклеит листочек и сделает пометку, а потом идти в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Давление не столь критично для врача. Можно пожаловаться на периодические боли за грудиной - это весьма весомо для врача. При 180/100 это вполне реальный симптом. И с такой жалобой на ВСД уже не списать.

Неплохо бы ещё "на велосипеде" в динамике посмотреть, но не во всех поликлиниках это доступно. Так же надо сделать холтер и ЭХО. Возможно они ничего критичного не покажут, но это будет записями о проведении наблюдения, что в военкомате желают видеть. Если уж ходить по врачам, то убить по крайней мере двух зайцев. И для военкомата наполнить мед. карту, и для себя прояснить истоки ГБ.

Последнее, чтобы пройти курс лечения после зачисления в запас.

 

- - - Добавлено - - -

 

записывать на листочек

С листочком особо не церемоньтесь, только сильно не завышайте:yes2:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Давление не столь критично для врача. Можно пожаловаться на периодические боли за грудиной - это весьма весомо для врача. При 180/100 это вполне реальный симптом. И с такой жалобой на ВСД уже не списать.

Неплохо бы ещё "на велосипеде" в динамике посмотреть, но не во всех поликлиниках это доступно. Так же надо сделать холтер и ЭХО. Возможно они ничего критичного не покажут, но это будет записями о проведении наблюдения, что в военкомате желают видеть. Если уж ходить по врачам, то убить по крайней мере двух зайцев. И для военкомата наполнить мед. карту, и для себя прояснить истоки ГБ.

Последнее, чтобы пройти курс лечения после зачисления в запас.

 

- - - Добавлено - - -

 

 

С листочком особо не церемоньтесь, только сильно не завышайте:yes2:

 

Бывают такие боли, редко. У меня ещё пролапс клапана в сердце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ПМК стараются внимания не обращать, поэтому жалобы на боли вполне обоснованы. А вот то, что редко бывают, на этом заострять внимание не стоит при жалобах. Но сам факт их наличия весьма тревожен.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был у терапевта, она вклеила листочек с АД в карту. И написала на отдельном листочке и поставила печати:

 

Заключение терапевта дано ФИО такого то года рождения проживает там то там то

Д: гипертоническая болезнь 1/2

 

Направлен на консультацию к кардиологу для решения вопроса о лечении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ходил в военкомат, со скрипом зубов, мне дали направление в кардиологическое отделение в больницу города, с диагнозом ГБ 1 ст., и явится 10 ноября с результатами.

Пошёл в больницу узнать всё, заведующая кардиологией сказала сначала идти в поликлинику по месту проживания и просит чтобы отправили на суточный мониторинг, после к ней с результатами, сказала положат на 5-6 дней в больницу, спросил можно ли на дневное обследование, т.к. работа - график, возмущённо сказала по закону нельзя.

Могу ли я всё таки настоять на дневное обследование??? Или всё таки по закону нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...