Перейти к содержанию

Обжалование решения ПК


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Вопросы чисто юридического характера.

 

Допустим, призывная комиссия вынесла решение о моем призыве. Выдали сразу же повестку на контрольную явку. Обжаловал решение районной ПК в призывную комиссию субъекта РФ, сделал это до срока явки по повестке.

По самой повестке не явился, так как выполнение решения приостанавливается в случае его обжалования.

 

 

1. Возникает ли у меня обязанность самостоятельно без повестки, явиться в военкомат после того, как мне станет известно о том, что ПК субъекта оставила решение районной ПК в силе? (при условии, что я не обжаловал в суде решение районной ПК)

Я не буду самостоятельно приходить в военкомат, а повесток новых я не получал.

Другими словами - обязан ли я самостоятельно явиться без повестки или военкомат обязан сам меня снова вызывать повесткой?

 

 

Второй вопрос.

Я буду обжаловать решение районной ПК в суде, в случае если я проиграю суд в обеих инстанциях, но призыв уже закончится, верно ли, что это нереализованное решение о призыве всё равно будет отменено призывной комиссией субъекта?

Слышал о попытках военкоматов реализовать "старые решения" в новом призыве, это не законно же, так?

Каждый новый призывной период должно быть новое медицинское освидетельствование и новое решение призывной комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вопрос 2. Да, решение будет отменено, как нереализованное. Ни о какой реализации "старых" решений не может быть и речи. Новый призывной период - новые мероприятия. Только акт доп. обследования может быть использован в течении года.

Следует отметить, что обжаловать через ПК субъекта - плохой вариант. Его хорошо использовать, если только на руках есть правильные мед. документы. Дело в том, что этот путь весьма скоротечен, а в случае неудовлетворения жалобы судиться придётся с ПК субъекта.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

Только не понял, разве жалоба в ПК субъекта, лишает меня права на судебное обжалование? Почему судиться придется уже с ПК субъекта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

Только не понял, разве жалоба в ПК субъекта, лишает меня права на судебное обжалование? Почему судиться придется уже с ПК субъекта?

Тут всё просто. Решение будет вынесено ПК субъекта. Они просто обязаны это сделать, а вот то, что они попросту подтвердят решение нижестоящей ПК, то уже станет просто формулировкой решения ПК субъекта.

Можно, конечно, в суде оспорить решение Вашей ПК, но Вас призовут не наего основании, а на основании решения вышестоящей ПК. Фактически Вы сделаете ненужную работу.

Более того, подав в суд на решение Вашей ПК Вы не приостановите призывные мероприятия, поскольку они будут проводиться не ей, а вышестоящей.

Так что впоследствии придётся оспаривать решение ПК субъекта, а это может стать проблематичным. Зачастую с рассмотрения жалобы призывник выходит уже "в сапогах". Тут требуется поддержка "за воротами" и поддержка адвоката, чтобы сразу подать в суд и заблокировать дальнейшее развитие событий в неприятном направлении.

И там призывнику не всегда удаётся вовремя сообщить о необходимости действовать доверенному лицу. У вас попросту может не быть возможности позвонить.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается тогда обжаловать решение нижестоящей ПК вообще не имеет никакого смысла.

Допустим, я подал жалобу не в вышестоящую ПК, а сразу в суд. Сделал это через два дня после вынесения решения нижестоящей ПК.

 

 

А может за эти два дня ПК субъекта точно так же подтвердит решение нижестоящей ПК и меня призовут уже на основании решения ПК субъекта?

Может такое быть?

 

 

Или я совсем не так всё понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может за эти два дня ПК субъекта точно так же подтвердит решение нижестоящей ПК и меня призовут уже на основании решения ПК субъекта?

Может такое быть?

Решение о призыве не подлежит подтверждению, только о зачислении в запас по непризывному заболеванию и по предоставлению отсрочек. Вам желательно хоть по диагонали посмотреть раздел с правовой информацией, пригодится.

Смысл обжалования решения о призыве именно Вашей ПК через суд в длительных сроках рассмотрения. На одно только обжалования решения суда предоставляется месяц. Но на первых порах главное в том, что как только Вы обратитесь в суд, все дальнейшие мероприятия призывные приостанавливаются до вступления в силу решения суда.

Обращением в суд считается даже отправка через почту. Как только на почте сдали "конверт", с этого момента призывные мероприятия приостанавливаются.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, понял.

 

В таком случае, сейчас жду ответа по моей жалобе от ПК субъекта и в случае если ПК субъекта мне откажет в отмене решения нижестоящей ПК, то подаю заявление в суд.

В заявлении буду просить отменить как решение ПК субъекта, так и решение нижестоящей ПК. Так же можно сделать?

И отправлю уведомление об обжаловании в суде в обе призывные комиссии.

 

 

Моя цель сейчас продержаться этот призыв. Не нарушая закон, не уйти в армию. Параллельно буду проходить полноценное мед обследование, есть существенные жалобы на здоровье, но к сожалению, почти нет документальных подтверждений непризывного диагноза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же можно сделать?

Можете.

почти нет документальных подтверждений непризывного диагноза.

Изучите расписание болезней, чтобы более предметно обследоваться.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Возникает ли у меня обязанность самостоятельно без повестки, явиться в военкомат после того, как мне станет известно о том, что ПК субъекта оставила решение районной ПК в силе?

Не совсем понял, что вы подразумеваете под словами "станет известно"? Если вы подали жалобу в вышестоящую ПК, то вас в обязательном порядке должны вызвать (повесткой) на КМО и заседание ПК субъекта РФ. Если ПК субъекта оставит в силе решение нижестоящей ПК, то сомневаюсь, что вы покинете сие место без повестки.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без моего участия не могут рассмотреть мою жалобу? Прошло уже три дня, пока ни повесток ни звонков никаких не было.

 

Посещать ПК субъекта крайне не хотелось бы, потому что она заседает в том же здании, где находится сборный пункт, там пропускной режим, опасаюсь, что могут незаконно удержать и призвать одним днем.

Такие случаи у нас уже были.

 

А там можно сколько угодно размахивать своими заявлениями об обжаловании, им плевать, они просто не выпускают.

Так что я опасаюсь, что вообще не покину сие место, если ПК субъекта утвердит решение нижестоящей ПК.

Покину конечно, но в другом направлении и в новом качестве :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там можно сколько угодно размахивать своими заявлениями об обжаловании, им плевать, они просто не выпускают.

Вот поэтому и должно быть доверенное лицо в здании суда, чтобы сразу сдать в экспедицию, заблокировав призывные мероприятия. После этого при попытке "обуть в сапоги" речь пойдёт о попытке назаконного призыва. А это уже прямая ответственность должностных лиц.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без моего участия не могут рассмотреть мою жалобу?

 

В том-то и дело что НЕТ. Вышестоящая ПК не суд, а обжалование не КМО, ей нужен призывник ОЧНО.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...