Перейти к содержанию

При оспаривании решения ПК куда лучше подавать заяву


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Вопрос такой: не согласен я с решением ПК, хочу обжаловать это решение. Куда лучше подавать заявление - в ВК области или в районный суд? Или сразу и туда и туда?

Есть мнение, что ВК области скорее проигнорирует мое заявление, а суд вроде как не военные, поэтому будут рассматривать?

У кого-нб есть опыт в этом вопросе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВК субъекта федерации скорее всего примет сторону РВК... игнорировать они не будут, а ответят в установленный срок... Другой вопрос, зачем это нужно... Если протянуть время - то можно в вышестоящую комиссию, если хочется результата - то в суд... хотя с судом тоже не все может быть чисто... районный наверняка примет сторону РВК...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глава районной призывной комиссии - глава районной администрации. Зависит от суда, захотят они портить отношения или нет... Лично я не уверен, что районный суд в таком деле может быть полностью объективным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос насчёт решения пк: решение пк выносится В ТОТ ЖЕ день после мед. освид-ния?

 

Несколько раз видел сообщение участников форума, что их ВК приглашал на решение ПК, т.е. получается, что решение выносят не в тот же день. Как должно быть по закону не знаю.

 

Были ли у кого-нб прецеденты, когда суд признавал правоту РВК, и приходилось обжаловать в вышестоящем суде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда voenkomat.ru работал, там было куча решений суда - как в ту, так и в другую сторону. А обжаловать решение нужно в суде...

А чего мне в армии делать? Я там никого не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Вопрос такой: не согласен я с решением ПК, хочу обжаловать это решение. Куда лучше подавать заявление - в ВК области или в районный суд? Или сразу и туда и туда?

Есть мнение, что ВК области скорее проигнорирует мое заявление, а суд вроде как не военные, поэтому будут рассматривать?

У кого-нб есть опыт в этом вопросе?

 

Даже хам имеет право на консультацию!

 

куда лучше-каждый решает сам, но!

В случае вызова на ПК, как правило, он выдает акты на обследование.

Область никогда не проигнорирует, тольк надеюсь Вы понимаете, что писать надо не военкому, а Губернатору. Будет заниматься - управление региональной безопасности.

 

Не забудьте, что копию заявления надо направить и в ВК района, до отправки в войска(если такая намечена).

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глава районной призывной комиссии - глава районной администрации. Зависит от суда, захотят они портить отношения или нет... Лично я не уверен, что районный суд в таком деле может быть полностью объективным.

 

Это не верно. Суд есть суд, хотя и мне дал под зад, в плевом вопросе. Судья .... продажная.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос насчёт решения пк: решение пк выносится В ТОТ ЖЕ день после мед. освид-ния?

 

В тот же, либо Вам назначат дату.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если районный суд будет судить не в пользу призывника, куда дальше можно обжаловать и насколько это результативно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжаловать можно в областной, если нет в Президиум.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тот же, либо Вам назначат дату.

 

А если вот такая ситуация:

 

1)Прошёл мед. освидетельствование

2)Комиссия сообщает о решении

3)В решении не предоставили отсрочки

4)Копию решения отказываются мне давать

5)Вручают ф. 24, через 3 дня отправка

6)Копию решения всё ещё отказываются давать

7)Пишу письменно заявление о выдачи этого решения (мне ж решение в суде предоставить надо)

8)но вк тянет и тянет с выдачей решения

9)и я не успеваю обратиться в суд, меня отправили служить...

 

В общем, как 100%-но заполучить копию решения сразу?

 

Понятно, что они по такой-то статье обязаны по первому требованию выдать копию решения... Но, как известно, на практике всё не так просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доказательством нарушения Ваших прав (вынесения ПК решения) является и повестка по ф. 24 - достаточно и её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Понимаю, что на мой вопрос однозначно отвтить трудно, но все же: если я обжалую решение ПК в обл.ПК, затем в суд, как много это может занять времени? Др.словами: на сколько можно протянуть дело, например один призыв можно продержаться? Как бысро суд берется за такие дела? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд может продолжаться бесконечно долго... Например, ты можешь болеть во время судебных заседаний. Если адвокат попадется адекватный, то может тянуть все это очень и очень долго... Но еще лучше, если суд выиграть)))

А чего мне в армии делать? Я там никого не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, SDVig! А я еще слашал где-то, что с 2008 года на время обжалования, решение ПК преостанавливаться не будет. Такое возможно вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, SDVig! А я еще слашал где-то, что с 2008 года на время обжалования, решение ПК преостанавливаться не будет. Такое возможно вообще?

 

В настоящее время гражданское процессуальное законодательство предусматривает приостановление действия обжалуемого акта. Новые редакции закона, предусматривающие отмену такого порядка, не принимались.

Это дезинформация.

Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...