Перейти к содержанию

Получение военного билета без продления отсрочки по аспирантуре для подготовки работы


WhitePearl

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

 

Поделитесь опытом

Ситуация следующая, приписное свидетельство есть, изначально получал отсрочку по учебе в ВУЗ-е, затем, сразу поступил в аспирантуру и явился в военкомат, где прошел призывную комиссию, было вынесено решение на отсрочку на период обучения. Отметку в приписном не ставил. На протяжении учебы в военкомат не являлся, в военно-учетный стол приходили запросы из ВК, о том, продолжаю ли я учиться в аспирантуре, на что военно-учетный стол давал положительный ответ. Повестки на место работы не приходили, хотя у военкомата такая возможность безусловно была. Закончил аспирантуру в 26 лет и в марте этого года, до начала призыва, сотрудники из отдела аспирантуры направили заказным письмом информацию о том, что мне полагается год на подготовку к диссертации,а также дали характеристику (участник научных конференций и т.д.). В весенний призыв в ВК не появлялся. Сейчас мне исполнилось 27 лет и есть повестка (не подписанная) на прохождение медкомиссии и призывной комиссии. Есть ли шанс получить неприятную запись в ВБ, или, если я явился по свежей повестке, хоть и по достижению 27 лет, то бояться нечего. Т.е. получил повестку, явился, до этого повесток не получал, учился в аспирантуре, военно-учетный стол взаимодействовал с военкоматом сам по себе, данные о отчислении из аспирантуры направлены заказным письмом, уведомление о вручении имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас уже нет "плохих записей" . Сейчас СПРАВКА взамен военного билета, кто не служил, не имея на то законных оснований. Будут давать - иди в суд. Но результат малопредсказуем. Нужен хороший адвокат, дабы убедить суд в том, что ты не попал в армию по вине военкомата, а не своей. Или доказать, что право на отсрочку на год на подготовку работы у тебя БЫЛО.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...