Перейти к содержанию

Что делать, если призыв начался, а я в процессе переезда?


monk2294

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

 

Возникла такая ситуация. Переехал в МО, учусь в магистратуре, имеется справка для военкомата, но временная регистрация еще делается. Старый военкомат дал две недели на переезд, а затем предупредил, что начнутся розыскные мероприятия. Временная регистрация в этот срок не укладывается совсем немного (получу я ее ровно в пятницу, когда ОВК не работает по графику).

 

Отсюда вопрос: что мне делать? Отсрочка имеется, в армию идти нет никакого желания и возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что мне делать?

Завершить всё с регистрацией и идти в военкомат для постановки на воинский учёт.

Отсрочка имеется

Вы путаете отсрочку, которую предоставляют только решением призывной комиссии с имеющимся правом на отсрочку по факту прохождения обучения.

И учтите, по магистратуре отсрочку предоставляют, если поступление произведено в год окончания бакалавриата. Если это условие не соблюдено, то отсрочку не предоставят.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завершить всё с регистрацией и идти в военкомат для постановки на воинский учёт.

 

Вы путаете отсрочку, которую предоставляют только решением призывной комиссии с имеющимся правом на отсрочку по факту прохождения обучения.

И учтите, по магистратуре отсрочку предоставляют, если поступление произведено в год окончания бакалавриата. Если это условие не соблюдено, то отсрочку не предоставят.

 

Да, перепутал, простите.

 

Завершить всё с регистрацией и идти в военкомат для постановки на воинский учёт.

 

Т.е. военкомат не сможет меня забрать в армию, если в срок призыва я приду в ОВК по месту временной регистрации, которая появилась совсем недавно, и припишусь там, предоставив справку из вуза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы поступили в магистратуру правильно, то просто оформят отсрочку.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...