Перейти к содержанию

Есть плоскостопие 2 ст.


Рекомендуемые сообщения

Здрувствуйте.

Сходил на приём к ортопеду, сделал снимок, врач описал снимок: Плоско-параллельное плоскостопие 2 ст. (указал углы и расстояния какие-то), но ничего не указал про артроз суставов ср. отд. стопы. Что это означает? Что у меня нет артроза? или мне нужно было ему (врачу) так и сказать, чтоб посмотрели снимок на наличие такового артроза.

-Что теперь делать?

-Артроз определяется по тому же снимку, что и плоскостопие? т.е. по снимку стоп сбоку под нагрузкой.

-Как проявляется артроз суставов среднего отдела стопы физиологически?

 

У меня постоянно болят стопы при длительной ходьбе и даже когда стою на месте, если до этого достаточно много напешеходил. Т.е. дискомфорт налицо - это ли не есть артроз суставов среднего отдела стопы? :596:

И что я вычитал из расписания болезней - нужно чтоб была минимум 2 степень артроза, чтоб получить В-кат. годности к в/сл. (при моём плоскостопии 2 ст.)

 

Главный вопрос: КАК ВЫЯВИТЬ ЕСТЬ ЛИ ЭТОТ АРТРОЗ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плоскостопие 2 степени должно сопровождаться артрозом 2 стадии в суставах среднего отдела стопы.

Артроз определяется так же по рентгеновским снимкам.

Продольное плоскостопие оценивается по профильным рентгенограммам в положении стоя под нагрузкой. На рентгенограммах путем построения треугольника определяется угол продольного свода и высота свода. В норме угол свода равен 125-130 градусам, высота свода - 39 мм. Плоскостопие I степени: угол продольного внутреннего подошвенного свода 131-140 градусов, высота свода 35-25 мм; плоскостопие II степени: угол продольного внутреннего свода 141-155 градусов, высота свода 24-17 мм; плоскостопие III степени: угол продольного внутреннего свода больше 155 градусов, высота свода - менее 17 мм.

"У меня постоянно болят стопы при длительной ходьбе и даже когда стою на месте, если до этого достаточно много напешеходил. Т.е. дискомфорт налицо - это ли не есть артроз суставов среднего отдела стопы?" Вы совершено правильно это поняли, это и есть клинические проявления артроза.

Для подтверждения диагноза военкомат как правило направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

Для выявления артроза следует показать свои снимки травматологу-ортопеду или рентгенологу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...