Перейти к содержанию

оформление 2-ой отсрочки


Рекомендуемые сообщения

Имею следующий вопрос:

В 2004 году поступил в ВУЗ и оформил отсрочку до 28.02.10.

В 2005 отчислился по собственному желанию и поступил в другой ВУЗ.

Срок обучения во втором ВУЗе – до 30.06.10.

В военкомат в 2005 году отнёс все справки: об отчислении ПСЖ из первого вуза и форму 26 из второго. В военкомате сказали:

«Всё нормально, учитесь.» и сделали запись в личном деле: «Перевод до 30.06.10». Каждый год ношу справки в военкомат, они вклеивают в личное дело.

Но! Ведь я отчислился из первого ВУЗа, следовательно потерял первую отсрочку. Поступил в другой Вуз, но ПРИЗЫВНУЮ комиссию второй раз не проходил, следовательно отсрочки второй нет, следовательно в 2008 году меня могут призвать? Военком говорит мне: «Так как время учёбы изменилось не сильно и вы попадаете под один призыв, то оформлять отсрочку повторно не надо!»

Так ли это? Может заявление на получение отсрочки надо написать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях среднего (полного) общего образования, - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях начального профессионального и среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением случая, когда отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину для обучения в образовательном учреждении, указанном в абзаце втором настоящего подпункта. В этом случае гражданин может повторно воспользоваться правом на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу для обучения в образовательном учреждении, указанном в абзаце пятом настоящего подпункта.

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

продолжающим непрерывное обучение по образовательной программе следующей ступени высшего профессионального образования в том же образовательном учреждении;

получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую либо переведенным в образовательное учреждение того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается;»

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня была идентичная ситуация!!!правда 1 острочка была до 2010,а потом я перевёлся в другой ВУз,и у меня вторая отсрочка стала до 2009...В военкоме мне дали вторую отрочку,но как Вам сказали в военкомате,Вы всё-равно попадаете под один призыв,и поэтому нет смысла Вам давать вторую отсрочку.С явкой в военком у Вас всё нормально,поэтому не переживайте,и спокойно учитесь...никуда Вас пока не заберут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть у Вас даже первая отсрочка не сгорела.

 

dimonshik, правильно?

Если судить по тому как всё оформили в военкомате (через перевод), то да первая отсрочка не сгорела.

 

Но вообще после того как он отчислился из ВУЗа он лишился права на отсрочку, а после того как поступил заново в другой ВУЗ ему должны были предоставить вторую отсрочку по учёбе.

 

ПС: Я процитировал новую редакцию подпункта «а» статьи 24, но она вступает в законную силу только в 2008 году, когда ему предоставляли отсрочку руководствовались старой редакцией закона.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть с 2008 года, отчисляясь с 3 курса и восстанавливаясь на первый, второй отсрочки не будет. И после 3 курса второго универа пойдешь служить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так что делать?

Как я понимаю отсрочка у меня не оформлена:

Никакого перевода не было, было перепоступление. Значит первая отсрочка сгорела, а вторая не оформлена. То есть теоретически после 2008 года могут забрать.

А как узнать есть ли у меня отсрочка или нет. Может заявление какое-нибудь написать? Не подскажете какого содержания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

абсолютно верно!!!Вам нужно было вообще не нести вторую форму 26 в военкомат,т.к. сроки Вашего обучения,всё-равно практически не изменились,а сейчас Вам уже отчисляться,и заново поступать,будет нельзя,т.к. 3 отсрочки военкомат на обучение не даёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mag!!!Вы можете позвонить или самому явиться в военкомат(что конечно же не рекомендуется),и узнать,что у Вас там по-поводу 2 острочки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть с 2008 года, отчисляясь с 3 курса и восстанавливаясь на первый, второй отсрочки не будет. И после 3 курса второго универа пойдешь служить?

Да будет призыв.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так что делать?

Как я понимаю отсрочка у меня не оформлена:

Никакого перевода не было, было перепоступление. Значит первая отсрочка сгорела, а вторая не оформлена. То есть теоретически после 2008 года могут забрать.

А как узнать есть ли у меня отсрочка или нет. Может заявление какое-нибудь написать? Не подскажете какого содержания?

В приписном у вас запись об второй отсрочке или переводе есть? Запросите копию решения призывной комиссии. На вашем месте я бы всё как положено по закону оформил (то есть вторую отсрочку оформил).

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В приписном у меня отметка только о первой отсрочки. Больше ничего нет.

Как я могу оформить всё, если прихожу в военкомат и говорю: «Оформите отсрочку!»

Они говорят: «Вам оформлять ничего не надо, у вас и так всё оформлено, повторно при перепоступлении в вашем случае проходить комиссию не надо».

Ну и что мне делать? В суд на них подавать что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала вам надо копию решения призывной комиссии запросить.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того что бы в суд подать вам понадобится копия решения призывной комиссии.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Привет))))

в 2008 году я поступил на 1-ый курс , 26 марта 2009 я был отчислен.Летом я проходил медкомиссию и сказал якобы я в академе и пообещал принести справку,что там учусь,но не пошол!

В сентябре я заново поступил в этот же ВУЗ и щас в ноябре мне пришла повестка.....

что мне делать??? есть ли у меня отсрочка в этом случае???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, если срок Вашего обучения увеличился более, чем на год, или Вы были отчислены за нарушение устава ВУЗа, в праве на отсрочку Вам откажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет))))

в 2008 году я поступил на 1-ый курс , 26 марта 2009 я был отчислен.Летом я проходил медкомиссию и сказал якобы я в академе и пообещал принести справку,что там учусь,но не пошол!

В сентябре я заново поступил в этот же ВУЗ и щас в ноябре мне пришла повестка.....

что мне делать??? есть ли у меня отсрочка в этом случае???

 

Насколько я понял, отчислили за неуспеваемость? Тогда подлежите призыву на общих основаниях, отсрочка больше не предоставляется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...