Перейти к содержанию

Маринуют с военным билетом, из-за чего не могу устроиться на работу(ребенка нечем кормить)! Нужна помощь!


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Мне 21 год и на протяжении 5 лет уже посещаю военкомат. В 2015 закончилась отсрочка по учёбе, вызвали по повестке обследовали, дали направления в поликлинику и всё тишина до сентября месяца. В сентябре месяце приходит новая повестка, все те же процедуры, но под конец сообщили, что мол позвонят в начале ноября и скажут что делать дальше, что бы получить военный билет по негодности....опять тишина. В 2016 происходит та же самая история. И вот уже октябрь пришла новая повестка. Пытался устроится в МОСЭНЕРГО, где меня забраковали по зрению(острота не ниже 0.5 на одном и не ниже 0.2 на втором) Объясню суть вопроса, именно имеющиеся болезни: Металлоостеосинтез в левом локте, острота зрения ниже 0.4 на одном глазу и примерно 0.3-0.2, близорукость -6 на обоих глазах(миопия), ИМТ (17.63). Вот уже год не могут выдать военный билет под предлогом "перезвона", и каждый раз врачи сообщают, что мол вот таким пойдёшь значит служить, на что мне приходится с ними вечно ругаться и материться. В семье тяжелая ситуация не имею возможности не работать, согласовали меня в МОЭК на наладчика КИПиА, но сказали нужен военный билет или спарвка из военкомата, что не состою на учете, на что военком мне говорит, что я могу припёрдывая бежать на 3 веселых буквы. Что делать? как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно было с военкоматом общаться только письменно...

А теперь... Пишите жалобу в прокуратуру на бездействие должностных лиц военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если военкомат направлял на обследование в поликлинику, то по его завершению заполняется Медицинское заключение о состоянии здоровья, которое предоставляется в военкомат. Потом устанавливается итоговая категория годности, после чего призывная комиссия принимает решение. Решение муниципальной призывной комиссии об освобождении от призыва должно пройти проверку врачами призывной комиссии субъекта. До какого этапа дошли вы и каков итог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если военкомат направлял на обследование в поликлинику, то по его завершению заполняется Медицинское заключение о состоянии здоровья, которое предоставляется в военкомат. Потом устанавливается итоговая категория годности, после чего призывная комиссия принимает решение. Решение муниципальной призывной комиссии об освобождении от призыва должно пройти проверку врачами призывной комиссии субъекта. До какого этапа дошли вы и каков итог?

 

Как и писал выше, приносил все анализы из поликлиники, проходил всех врачей на субъекте(военкомат), и кончалось всё тем, что мол мы вам перезвоним.

И начинался новый призыв и всё по новой.

Дронов Н.В. не собирается оглашать решение по итогам мед. обследования ссылаясь на то, что служить должны все, глаз рентген.

Т.е. нет решения - то и нечего будет обжаловать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш рассказ внешне исчерпывающий, а по сути - ничего непонятно.

Итак, по порядку.

Весенний призыв 2016 года.

Стандартные обязательные анализы сданы - да, нет. Если нет - почему.

Все врачи муниципального отдела военкомата субъекта вас освидетельствовали и КАЖДЫЙ поставил категорию - да , нет, если нет - почему.

Врач, ркуоводящий работой по медосвидетельствованию, вынес Итоговое заключение о категории годности - да, если да, то какое, если нет, то почему.

Муниципальная призывная комиссия приняла решение - да, если да, то какое, если нет, то почему.

Контрольное медицинское освидетельствование в призывной комиссии проведено - если да, то какой результат, если нет, то почему.

Призывная комиссия субъекта приняла решение - да, если да, то какое, если нет, то почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...