Перейти к содержанию

Первичная постановка на учет


Рекомендуемые сообщения

Сыну исполняется 16 лет в декабре 2007г. Мы рассчитывали в декабре пройти еще дополнительные обследования, чтобы совершенно законопослушно в период с января по март 2008г по полученной повестке из военкомата явиться на медицинское освидетельствование и встать на учет ,иного пока законодательством не предложено. Но работник школы,занимающийся связями с военкоматом уже предупредил нас, что они ждут телефонограмму в ноябре-декабре и ребят поведут на медкомиссию (обратите внимание-по телефонограмме, а не по повестке, что уже нарушение).Получается, что сына поведут в военкомат для постановки на учет в 15 лет. Кроме того, мы не успеваем пройти запланированные обследования. Как бороться с этим абсурдом? Далее, врачи зачастую на освидетельствование не пускают родителей. На мой взгляд это незаконно, т.к. до достижения ребенком 18 лет я являюсь его законным представителем без оформления доверенности, кроме того, медосвидетельствование относится к категории медицинского вмешательства, которое не может осуществляться несовершеннолетнему(если он не возражает с 15 лет) без его законного представителя. Права ли я? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!!по-поводу телефонограммы:даже не думайте идти в военкомат,без повестки,Вы имеете полное право игнорировать какие-то не поянтные телефонограммы,т.к. в законе сказанно,что гражданин должен являться в военкомат,по-средствам поветски...Сейчас же лучше пройдите перед комиссией в военкомате,полное мед.обследование в вашей поликлинике!!!Военкомат конечно же нарушает закон,Вы имеете полное право приходить с Вашим сыном на мед.осведетельствование...Вы не имеете право быть представителем Вашего сына только в том случае,если Ваш сын ранее изъявил желание осуществлять свои права,и нести обязанности в полной мере,по-средствам признания его полной дееспособности,по-средствам суда,но эта история я думаю,не про Вас!!!поэтому сейчас проходите полное мед.обследование в районой поликлинике,затем ждите повестки,как повестка придёт,идите со своим сыном в военкомат....удачи Вам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что на первичный учет как правило направляют из школ,техникумов и тд. Можете конечно вообще игнорировать "приписку" но потом могут возникнуть проблемы с трудоустройством. Я не понимаю чего вы боитесь, если ему еще не исполнилось даже 16. Можете прийти в следующий призыв, когда будет проходить военно врачебная комиссия и выложить все свои болезни и документы. До 18 лет время то еще есть:596: .Удачи!

PS: На врачебной комиссии вы имеете право присутствовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15 лет не водят... Когда я был в 11 классе, первый раз в ВК повели только троих, кому уже было 16, и было это осенью, остальные ходили сами и потом... правда без всяких повесток...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...