Перейти к содержанию

Помогите определить годен или нет к службе


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Я студент. Брал 2 академа и перепоступал. В армию не хочу, нашел себя на нынешнем факультете и успешно учусь. В детстве стоял на учете невролога до 3 лет. Постоянно мучают сильные головные боли, шум в ушах. слабость, иногда затекают руки. кружится голова. Имеется врожденный подвывих. В карточке записи чуть ли не 2-3 раза в год об этом. Есть МРТ [ATTACH=CONFIG]178768[/ATTACH] . Сегодня ходил в вк отдать справку с места учебы и мне дали повестку на вторник (11,10,16) в ней написано ".. Явиться для проведения мероприятий связанных с призывом на в/с. Меня хотят забрать при условии годности к В/С? И на что я могу расчитывать с этим МРТ и записями в карточках. Так же ставили хронический пиелонефрит, простатит. Камни в почках( размер на заключнении узи не указали) В городе где учусь посещал невролога и она поставила Последствия ЧМТ (было 5 штук, в карточке тоже про них указано.) ВСД, остеохондроз ш/о позвоночника. Что мне делать, собирать вещи или можно получить ВБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мне делать, собирать вещи или можно получить ВБ?

 

Это уже решать вам. Если вы заранее не подсуетитесь, не освежите результаты исследований, которые подтверждают имеющиеся у вас заболевания, предварительно, то есть до посещения военкомата, не побываете на приеме у врачей, то военкомат вряд ли будет случать вас. Могут, конечно, для вида сгонять вас на дообследование, но если вы в последнее время не обращались к врачам или посещали их крайне редко, то результаты дообследования позволят получить максимум категорию Б-4 и службу в стройбате.

Что же касается перечисленным вами диагнозов, то при определенных условиях с данными болезнями можно получить освобождение от призыва - и с простатитом, и с пиелонефритом, и с мочекаменной болезнью, и последствиями подвывиха шейного позвонка.. Все от вас зависит. Пишите в личку, подскажу, куда лучше обратиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но если вы в последнее время не обращались к врачам или посещали их крайне редко
был у невролога последний раз 28 сентября этого года. В карточке запись есть о остеохондрозе всд и последствиях ЧМТ с церебрально .... Дальше не понял что там написано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с церебрально .... Дальше не понял что там написано.

 

Поместите на форуме - попробую расшифровать.

ронический пиелонефрит, простатит. Камни в почках( размер на заключнении узи не указали) В городе где учусь посещал невролога и она поставила Последствия ЧМТ (было 5 штук, в карточке тоже про них указано.) ВСД, остеохондроз ш/о позвоночника

Рассчитывать на списание (освобождение от призыва) в этот призыв не следует. Максимум на что можно рассчитывать - это на перенос призывных мерпоприятий на весну следующего года. А для этого нужно получить в военкомате направления на обследования по перечисленным выше болезням и затянуть это обследование до середины декабря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поместите на форуме - попробую расшифровать.

 

Рассчитывать на списание (освобождение от призыва) в этот призыв не следует. Максимум на что можно рассчитывать - это на перенос призывных мерпоприятий на весну следующего года. А для этого нужно получить в военкомате направления на обследования по перечисленным выше болезням и затянуть это обследование до середины декабря.

 

Мне уже вручена повестка на понедельник т.е на 10 октября

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне уже вручена повестка на понедельник т.е на 10 октября

Раз вручена, то нужно идти. А в чем проблема? не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз вручена, то нужно идти. А в чем проблема? не понял.

Как мне освободиться от службы в этот призыв и возможно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне освободиться от службы в этот призыв и возможно ли это?

 

Крайне маловероятно. Пока можно рассчитывать на иную формулировку - можно ли мне избежать призыва в армию во время наступившего призывного периода? Ответ - однозначно, да, можно. О полном освобождении от призыва говорить пока рано, на это уходит полгода - год - полтора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крайне маловероятно. Пока можно рассчитывать на иную формулировку - можно ли мне избежать призыва в армию во время наступившего призывного периода? Ответ - однозначно, да, можно. О полном освобождении от призыва говорить пока рано, на это уходит полгода - год - полтора.

 

А как действовать что бы отсрочить это и в дальнейшем получить освобождение и ВБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как действовать что бы отсрочить это и в дальнейшем получить освобождение и ВБ

 

Двумя словами это не расскажешь. Если бы это было возможно, то есть настолько просто, что можно было объяснить несколькими фразами, то вряд ли бы нашлись люди, готовые платить деньги за помощь в освобождении от призыва. Все просто бы сами решали эти проблемы.

Однако, все не так просто. В отношениях с военкоматом нужны и юридические, и медицинские знания.

Если вы ими не обладаете, придется платить. Кому? Тоже решать вам. Есть компании с хорошей репутации, есть жулики и бараны. Если вы живете в Тверской области, то вам лучше обратиться в компанию, оказывающую услуги в том числе и дистанционно. Если есть потребность - пишите в личку, обсудим вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двумя словами это не расскажешь. Если бы это было возможно, то есть настолько просто, что можно было объяснить несколькими фразами, то вряд ли бы нашлись люди, готовые платить деньги за помощь в освобождении от призыва. Все просто бы сами решали эти проблемы.

Однако, все не так просто. В отношениях с военкоматом нужны и юридические, и медицинские знания.

Если вы ими не обладаете, придется платить. Кому? Тоже решать вам. Есть компании с хорошей репутации, есть жулики и бараны. Если вы живете в Тверской области, то вам лучше обратиться в компанию, оказывающую услуги в том числе и дистанционно. Если есть потребность - пишите в личку, обсудим вопрос.

Добрый день, пришел с комиссии. Вручили три пачки актов на обследование лор невролог и терапевт. ЛОР умеренное затруднение дыхание, синусит. Невролог последствия ЗЧМТ и послеродовых травм. Терапевт ВСД. Как мне быть? На что давить подскажите пожалуйста. И можно ли как то усмирить комисаров в комиссии а то мне было сказано что я могу сходить в туалет с этими актами и прилюдно на до мной посмеялся сам начальник ВК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне показалось, что я хорошо подготовил вас к такому сценарию, поскольку заранее предупредил, что программа минимум на текущий призыв - это хотя бы избежать отправки. Ну и одновременно нужно готовить почву для списания в последующие призывы. Имеющиеся у вас в настоящий момент отклонения в состоянии здоровья действительно не повод для освобождения от призыва. Придется пообивать пороги врачебных кабинетов и преумножить объем медкарты, прежде чем "начальник ВК" перестанет ржать. Предстоит работа, а вам нужен наставник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...