Перейти к содержанию

Обжаловать направление в стационар


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Военкомат направил меня на обследование для подтверждения диагноза "Хронический вирусный гепатит B" в стационар. В связи с этим два вопроса:

 

1. Могу ли я обжаловать это направление и добиться направления на амбулаторное обследование?

2. Могу ли я отказаться от обследования в медицинском учреждении, в которое меня направил военкомат, и пройти обследование в медицинском учреждении по выбору?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Могу ли я отказаться от обследования в медицинском учреждении, в которое меня направил военкомат, и пройти обследование в медицинском учреждении по выбору?

 

Нет, не можете.

Определением состояния здоровья призывников и заполнением актов занимаются реестровые мед.учреждения, список которых утверждается перед началом очередного призыва.

 

- - - Добавлено - - -

 

 

1. Могу ли я обжаловать это направление и добиться направления на амбулаторное обследование?

 

Ознакомьтесь с 59 статьей Расписания Болезней.

В ней сказано следующее -

Наличие хронического гепатита должно быть подтверждено комплексным обследованием в условиях специализированного отделения и результатами пункционной биопсии, а при невозможности проведения биопсии или отказе от нее - клиническими, лабораторными и инструментальными данными, свидетельствующими о стабильном поражении печени в течение не менее 6 месяцев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...