Перейти к содержанию

Не уклонист ли я разом?


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

Ситуация такая: имеется инородное тело под правой коленной чашкой (кусок пластмассы 2.5 см), через 2 дня мне нужно явиться по повестке в военкомат (мероприятия связанные с призывом), ранее я умалчивал об этом недуге (было около 4 мед.осмотров), но теперь подойдя более сознательно к своему здоровью хочу им заявить о наличии у меня оного.

 

1) В расписании болезней я не нашел статью, подходящую под мой случай. Имею ли я право требовать отсрочку, т.к "планирую".удалить его в платной клинике.

2) Если они мне выпишут АКТ, на лечение (операцию) по удалению, могу ли я отказаться от него, мотивируя это тем, что может принестись вред моему здоровью, к примеру повредят сустав. Не будет ли это сочтено как уклонение?

3) В случае, если мне предоставят отсрочку, но я за это время не удалю пластмассу, то какие меры будут применены ими?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Относительно соответствия расписанию болезней вашего заболевания проконсультируйтесь на нашем мед.форуме.

Отсрочку в случае проведения операции вам обязаны будут предоставить.

2.Лечение без вашего согласия не возможно и обязать вас провести операцию военкомат не может.

3.Просто призовут, могут привлечь к административной ответственности при наличии оснований, если установят умысел на уклонение могут поставить вопрос о привлечении к уголовной ответственности..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...