Перейти к содержанию

отсрочка по п. е ст. 24


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите мне советом. Мне 20 лет. У меня родной брат инвалид с детства. Мать воспитывает его без отца (они в разводе). Могу ли я рассчитывать на отсрочку и какие документы мне необходимо предоставить, чтобы ее получить? (п. е ст. 24, Согласно изменениям данная отсрочка потеряет силу после 01.01.2008г.) И на какое время мне должны предоставить отсрочку?

К слову, в военкомате знали о моей семейной ситуации еще до этого призыва, но почему то не предоставляли отсрочки. Об этом пункте е ст. 24 узнал только сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете право на отсрочку, но отсрочку вам надо успеть оформить до 1.01.2008 года. Отсрочку вам должны предоставить до 27 лет.

 

Необходимые документы для оформления отсрочки:

справка о составе семьи;

ваше свидетельство о рождении;

свидетельство о рождении вашего брата;

свидетельство о расторжении брака или другие документы, подтверждающие отсутствие отца;

справка учреждения государственной службы медико-социальной экспертизы об установлении инвалидности вашего брата.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожайлуста, в какой промежуток времени должны рассмотреть мое заявление об отсрочке. Подал заявление 19.11.2007-понедельник (зарегистрировал в отделе делопроизводства, один экземпляр заявления оставил себе). Обратился в военкомат по телефону 22.11.2007-четверг по вопросу рассмотрения моего заявления, сказали перезвонить 26.11.2007г-понедельник. Также сказали, что призыв. комиссия работает по вторникам и пятницам. Что делать, если будут специально тянуть время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При подаче заявления предоставил все необходимые копии документов, заверенные нотариусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Для оформления отсрочки мало просто подать заявление в военкомат, необходимо явиться в военкомат, пройти мед.освидетельстование, предоставить документы, которые подтверждают Ваше право на данную отсрочку. (перечень смотрите в сообщении dimonshika). Так что в ближайший вторник или пятницу бегите в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был в военкомате, предоставил заявление и все необходимые копии документов, заверенные нотариусом. Как же я могу пройти мед. комиссию, мне же должны ее назначить? Сказали звонить, узнавать ответ, либо сами свяжутся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Для того, чтобы впоследствии доказать незаконное бездействие призывной комиссии, представляемое заявление следует подавать через канцелярию с получением отметки на копии заявления с входящим номером. Или посылать документы по почте с подробной описью вложения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые форумчане.

 

Не стал создавать новую тему, ибо подобных тем уже хватает.

 

Есть несколько вопросов, сответствующих этой теме.

 

Мне 23 года, мама на пенсии, ей 60 лет. На следующей неделе собираюсь получить отсрочку по статье 24 п. б ФЗ "О воинской обязанности". Требуемые документы собраны.

 

Скажите пожалуйста, по вашему опыту, сколько по времени занимает процедура получения отсрочки? Возможно ли в день сдачи документов пройти мед. комиссию? Примерно, за какое время принимается призывной комиссией решение по отсрочке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Если у Вас нет никаких проблем со здоровьем, то мед.освидетельствование Вы можете пройти за один день, затем Вам выдадут направления на анализы и повестку на призывную комиссию, так что, я думаю, что за неделю Вы должны уложиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне предоставили отсрочку! Чему очень рад!!

Но есть вопрос. В приписном сделали сегодня запись : "протокол № 19 от 05.06.2006г. предоставлена отсрочка от призыва по ст. 24 п. 1 е до 07.09.2009г."

Оказывается отсрочку мне предоставили еще в 2006г.! О чем узнал, лишь подав письменное заявление. Ну, да ладно.

Меня волнует вопрос почему написали до 07.09.2009г. Как объяснили в военкомате, потому что справка брата об инвалидности выдана до 07.09.2009г. Я пытался объяснить им, что справка эта обновляется через определенный срок, в данном случае через два года (на два года дали справку только, потому что мать попросила врачей. Очень тяжело каждый год проходить всех врачей с братом, который в инвалидном кресле. А так эта справка дается на год). У них в деле была еще старая справка за 2006г.

В связи с этим у меня вопрос. Что после 07.09.2009г, будет ли у меня отсрочка?

dimonshik мне отвечал, что должны предоставить до 27 лет. И где в законе этот вопрос описан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Отсрочка предоставляется до тех пор, пока не исчезнут обстоятельства ее предоставления, так как Вашего брата признали инвалидом до 07.09.2009 года, то призывная комиссия на законных основаниях предоставила Вам отсрочку только до 09.2009 года. В 2009 году Вам надо будет взять новую справку и явиться в военкомат для оформления отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам надо будет взять новую справку и явиться в военкомат для оформления отсрочки.

Для продления отсрочки, новую отсрочку по этому основанию ему оформить не смогут так как к тому времени данную отсрочку уже отменят.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimonshik, большое Вам спасибо за ответы, они помогли мне получить отсрочку! Ваши ответы были наиболее грамотными и полезными!! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый dimonchik, тут, скорее всего, будет как раз таки оформление новой отсрочки по тому же основанию. Так как с момента оформления первой пройдет 2 года, призывника скорее всего отправят на мед. освидетельствование, и тогда речь будет идти об оформлении новой отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый dimonchik, тут, скорее всего, будет как раз таки оформление новой отсрочки по тому же основанию. Так как с момента оформления первой пройдет 2 года, призывника скорее всего отправят на мед. освидетельствование, и тогда речь будет идти об оформлении новой отсрочки.

Почему оформление новой отсрочки основания для отсрочки ведь не изменились? А новую отсрочку ему не предоставят, так как подпункт «е» статьи 24 после 2008 года отменят.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

В продолжение темы! Выше описаны мои действия при получении отсрочки.

Также хочу добавить, что 07.12.2007 отправил письмо в военкомат с просьбой предоставить решение призывной комиссии. Мне ответили. Решением от 27.11.2007 мне предоставили отсрочку до 2014 года (до достижения 27 лет). Хотя как ранее писал записали в приписное совсем другое решение.

В 2008 году отсылал справку о составе семьи в военкомат по почте.

Вопрос: недавно прислали письмо в просьбой предоставить справку об инвалидности брата (срок справки был до 07.09.2009г.) и справку о составе семьи. В принципе знаю, что закон обратной силы не имеет и что "забрать" отсрочку у меня не имеют права (только через суд, ведь обстоятельства не изменились). Но все же прошу пояснить, так сказать успокоить!

Могут ли отменить отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, отсрочка у вас будет сохранена.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...