Перейти к содержанию

Медкомиссия перед приемной комиссией (агс)


iorigin
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Сходил в военкомат с надеждой получить право на агс но получал лишь негативные комментарии от работников военкомата о том что со сроками подачи я опоздал и значит идешь служить,под давленем и прочими объяснениями я подписал повестку о мед комиссия с послед. посещением в приемную,что ставит передо мной определенный риск не успеть обжаловать негативное решение на агс и отправится в армию без права голоса,скажите как лучше поступить в этой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подаете заявление в суд об оспаривании решения о призыве, тем самым приостанавливает его исполнение. Сроки подачи заявления на АГС, на весенний призыв, вы уже пропустили.

Согласно статьи 11 ФЗ "Об АГС":

1. Граждане вправе подать заявления о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой в военный комиссариат, где они состоят на воинском учете, в следующие сроки:

до 1 апреля - граждане, которые должны быть призваны на военную службу в октябре - декабре текущего года;

до 1 октября - граждане, которые должны быть призваны на военную службу в апреле - июне следующего года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подаете заявление в суд об оспаривании решения о призыве, тем самым приостанавливает его исполнение. Сроки подачи заявления на АГС, на весенний призыв, вы уже пропустили.

Согласно статьи 11 ФЗ "Об АГС":

1. Граждане вправе подать заявления о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой в военный комиссариат, где они состоят на воинском учете, в следующие сроки:

до 1 апреля - граждане, которые должны быть призваны на военную службу в октябре - декабре текущего года;

до 1 октября - граждане, которые должны быть призваны на военную службу в апреле - июне следующего года.

 

но это же никак не должно лишать меня права пройти на альтернативную службу,тк,мнение свое касательно армии я мог принять уже после установленных сроков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право на прохождение АГС за вами сохраняется, вот только для его реализации вам придется изучить закон ФЗ "Об АГС".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...