Перейти к содержанию

работники прокуратуры


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте. я работаю старшим помощником прокурора района, однако с недавними изменениями в указ президента теперь отсрочка распространяется только на следователей прокуратуры! то есть меня могут забрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка всегда предоставлялась только следакам.

Однако, если Зайцев С.П. Вас не сдаст, военком не съест.

Но помните: при поступлении на службу в органы прокуратуры с Вас брали (или должны были брать) рассписку об ответственности за нарушение законодательства в сфере военной обязанности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я такой расписки не давал, это точно! а отсрочка до недавнего времени распространялась и на помощников прокурора. действовал соответсыующий указ президента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с какого времени? Квота есть квота. Иди внесли зменения в Указ?

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я речь веду об Указе Президента РФ от 15 октября 1999 г. № 1367 "О предоставлении права на получение отсрочки от призыва на военную службу отдельным категориям граждан".

 

Благо он короткий, поэтому позволю себе привести его полностью.

 

В целях эффективного использования молодых специалистов с высшим профессиональным образованием и на основании статьи 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" постановляю:

Предоставить право на получение отсрочки от призыва на военную службу гражданам, поступившим непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования на работу по специальности на условиях полного рабочего дня (на время этой работы) в Министерство иностранных дел Российской Федерации (до 450 человек), органы прокуратуры Российской Федерации (следователи, до 4000 человек), федеральное государственное унитарное предприятие "Научно-технический центр правовой информации "Система" (до 10 человек) и открытое акционерное общество "Ракетно-космическая корпорация "Энергия" имени С.П.Королева" (г.Королев, Московская область).

 

Президент Российской Федерации

Б. Ельцин

 

Изначально квота была 2000 следаков. О помощниках прокурора речи не было. Если Вы знаете другой Указ Президента на эту тему, то будьте любезны ради всеобщего благо сообщите его номер и дату, вдруг и мне пригодится.

 

Пока же, мой совет: ищете пути в Следственный комитет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет Указ Президента, ни один сотрудник ВК не станет задавать вопросы. А как Вас подадут в этот Указ, это другой вопрос.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в военкомате сказали, что они руководствовались указам министра обороны, который этот указ президента немного расширил. я спрошу в вк его точнуй дату издания и номер. он перестал действовать с момента образования следств. комитета при прокуратуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...