Перейти к содержанию

Получение ВБ после 27 лет


austin316
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Собственно ситуация следующая: в феврале этого года мне исполнилось 27 лет, отсрочка была до 2011г. После окончания института на повестки военкомата никак не реагировал , присылали редко, да и по прописке практически не жил. Решил сходить до военкомата, послали на комиссию, после прохождения которой меня будут куда то вызывать и решать уклонист я или нет.

 

Вопросы:

1)Что они будут у меня спрашивать? Адекватные причины неявки? Как лучше от них отмахнуться?

2)Получу справку или ВБ?

 

Читал, что пишется что то вроде объяснительной, а там уже будет видно штраф 500р или вообще ничего. А тут собираются куда то вызывать, что-то решать. Не понятно.

 

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас вызовут на призывную комиссию, которая по устоявшейся практике, примет в отношении вас заключение о зачислении в запас как гражданина, не прошедшего военную службу без законных оснований и вам выдадут справку взамен военного билет. Далее вы можете оспорить такое заключение если у вас, в значимый период (с 2014 года до достижения 27 лет), имелись основания для освобождения/отсрочки от призыва, предусмотренные статья ми 23, 24 ФЗ №53.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас вызовут на призывную комиссию, которая по устоявшейся практике, примет в отношении вас заключение о зачислении в запас как гражданина, не прошедшего военную службу без законных оснований и вам выдадут справку взамен военного билет. Далее вы можете оспорить такое заключение если у вас, в значимый период (с 2014 года до достижения 27 лет), имелись основания для освобождения/отсрочки от призыва, предусмотренные статья ми 23, 24 ФЗ №53.

 

Спасибо за оперативный ответ. Подскажите пожалуйста, какая ответственность меня ждет за своевольную неявку в военкомат с периода 2011-2016гг? Наверняка будут пугать уголовной ответственностью, должен ли я объяснять почему не приходил к ним? Как аргументировать?

 

Еще раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут привлечь к административной ответственности, к уголовной маловероятно (нужны подписанные повестки, подтверждение о смене места жительства с целью уклонения и т.д.). Пугать конечно будут, даете стандартные объяснения (проживал по месту регистрации, повесток не получал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...