Перейти к содержанию

Категория годности "В"


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Опишу ситуацию с начала. Так как я родился в Крыму, который в то время входил в состав Украины, приписное и мед.ком я проходил еще в этой стране. Ну как сказать проходил, не хочешь служить категория "В" и свободен (небольшие проблемы со зрением). А сейчас встал на учёт уже в России и встал вопрос о необходимости срочной службы. Но в военкомате меня и слушать не захотели влепить штамп в паспорт и сказали что в запас. А отслужить срочную необходимо, мне 24, в жизни пригодиться. Посоветуйте как быть? Я слышал (слухи) о том что с категорией "В" служат при штабе и т.д. Но проблема в том что меня определили в запас. Посоветуйте куда обратиться? Может к военкому или еще куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

С категорией В никто не служит - это байки Вам рассказали.

Если Вас зачислили в запас с непризывной категорией, то пройти срочную службу не удастся.

Теоретически, если Вы не подпадаете под соответствующую статью российского расписания болезней, можете попробовать побороться и через суд отменить неправомерное решение призывной комиссии.

Процесс долгий и муторный, потребуется привлечение грамотного адвоката.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ваше состояние здоровья на данный момент соответствует категории годности "А" или "Б", то вы можете попытаться пройти переосвидетельствование, чтобы изменить категорию.годности. После чего вы можете рассчитывать на поступление на службу по контракту.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в военкомате меня и слушать не захотели влепить штамп в паспорт и сказали что в запас.

 

Штамп штампом, но вообще-то вам должны были выдать военный билет, а изначально, после приобретения вами гражданства РФ, бы должны были пройти процедуру первоначальной постановки на воинский учет, для чего пройти медицинское освидетельствование для определения категории годности. Разумеется, я предполагаю, что в Крыму бардака побольше чем в остальной части РФ в силу известных причин. Но все-таки, как все происходило? Согласен, что в вашей ситуации отслужить по призыву шансов ничтожно мало, но с категорией, то есть с правомерностью ее установления, все равно следует разобраться. Ведь есть еще служба по контракту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...