Перейти к содержанию

Якобы отказался взять повестку


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

27 лет исполнилось в июне 2016 года.В военкомат пошёл в конце летнего призыва и,соответственно,ничего делать со мной там не стали,отложили до осеннего призыва.Но сказали,что в моём деле отмечено,что я отказался взять повестку.На самом деле,скорее всего они общались с моим отцом,который точно ничего не брал и не подписывал.

Сам же я физически не мог отказаться,потому что в указанное время находился заграницей(соответсвующие штампы в загранпаспорте есть).

 

Сейчас собираюсь идти на медкомиссию и на призывную(давать будут справку,в принципе я к этому готов,за ВБ бороться не буду).

Каким образом мне лучше доказывать,что я не верблюд, в случае,если военкомат будет катить на меня бочку по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Самое простое - обратиться в прокуратуру с просьбой провести проверку личного дела по факту наличия отказа от получения повестки. По этому факту положено составлять акт.

И ни в коем случае военкомат не уведомлять, для них должен быть сюрприз.

В жалобе опишите ситуацию и приложите соответствующий скан пачпорта.

Если же бороться не собираетесь, то справку получите без проблем.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну за военный билет я бороться не собираюсь по другому поводу.Просто нет реальных оснований-на форуме я это уже обсуждал в нескольких темах.

А за эту повестку я начал беспокоится потому,что мало ли че7о взбредет в голову призывной комиссии.Вдруг начнут угрожать возбуждением дела.

Хотя из вашего поста можно сделать вывод,что если я обращусь в прокуратуру с указанием на нарушение в личном дее,то у меня появится шанс на ВБ?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдруг начнут угрожать возбуждением дела.

Если тольео собираются сами попасть под ответственность за необоснованное уголовное преследование вкупе с фальсификацией документов.

На повестке Вашей подписи нет, а подделку экспертиза докажет на раз. А отметка таможни в паспорте станет для них весьма неприятным сюрпризом.

Хотя из вашего поста можно сделать вывод,что если я обращусь в прокуратуру с указанием на нарушение в личном дее,то у меня появится шанс на ВБ?)))

Да, проверка прокуратуры заставит поостеречься их от необдуманного шага.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необдуманных шаг?

Подождите ка...вкратце моя ситуация.У меня была отсрочка до апреля 2015 года по аспирантуре,потом право на отсрочку до апреля 2016 года(на защиту),которую я не оформлял в военкомате.Соответсвенноодин призыв у меня не было никакого права на отсрочку.Плюс я не сообщал о себе никаких сведений(семейное положение,место работы).Болезней непризывных нет.Есть одна непонятная,диагноз толком поставить не могут,но врд ли с этим мне светит категория В.

 

Так вот,учитывая все это,если я пожалуюсь в прокуратуру на ВК,мне дадут ВБ?

Что-то верится с трудом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необдуманных шаг?

Я подразумевал необдуманный шаг призывной комиссии.

Соответсвенноодин призыв у меня не было никакого права на отсрочку

Я так понимаю, что именно в этом призывном периоде хотят приписать повестку. Проверка прокуратуры не даст это сделать.

А вот общаться с Вами станут несравненно осторожнее, Вы ведь не словом, а делом покажете, что готовы отстаивать свои права.

Что до болезней, то необязательно натягивать непризывную категорию теперь, поскольку это ничего не решит в плане выдачи военного билета.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите,но все-таки я не понимаю.По всем понятиям военкомата-я типичный уклонист.Даже если они станут общаться со мной осторожнее,как это помешает им выдать мне справку-ведь все равно факты не в мою пользу.Как мне уже обьясняли на этом форуме,единственный шанс на ВБ для меня-найти заболевание.

 

- - - Добавлено - - -

 

Простите,но все-таки я не понимаю.По всем понятиям военкомата-я типичный уклонист.Даже если они станут общаться со мной осторожнее,как это помешает им выдать мне справку-ведь все равно факты не в мою пользу.Как мне уже обьясняли на этом форуме,единственный шанс на ВБ для меня-найти заболевание.

 

Вот кстати одно из обсуждений.

http://www.prizyvnik.info/threads/156675-odin_mesyats_prizyiva

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из написанного я вижу только одно - есть незакрытый отсрочкой один призывной период. Если на нём заострить внимание надзорных органов, то у сотрудников военкомата не будет мотивации для беспредела - им же аукнется.

Но, как я вижу, Вам лучше прибегнуть к очному сопровождению адвоката. если захотите именно военный билет.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело.В моём городе очное сопровождение адвоката в принципе невозможно.

Остаётся только консультация адвоката по телефону и по электронной почте.

Адвокат мне советовал идти в ВК,проходить все комиссии и потом оспаривать в суде выдачу справки.Как Вы думаете,какие шансы на положительный исход(естественно,все это консультируясь со специалистом)?И сколько это может занять времени?

Просо мне в следующем году права водительские менять...кстати,а Вы не знаете,нужен ли ВБ или справка для прохождения водительской медкомиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адвокат мне советовал идти в ВК,проходить все комиссии и потом оспаривать в суде выдачу справки.Как Вы думаете,какие шансы на положительный исход(естественно,все это консультируясь со специалистом)?И сколько это может занять времени?

Успех зависит от предварительной подготовки. Надо всё досконально изучить, все зацепки, и представить их со ссылками на законодательство судье.

Кстати, если прокуратура выявит нарушения в личном деле, то её ответ будет на суде весьма полезен.

Что же зо затрат времени, то это зависит от загруженности судов, предсказать сложно.

На водительской комиссии документ воинского учёта спрашивают, но в основном их интересует категория годности.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...