Перейти к содержанию

Посттравматический остеоартроз (II ст.) левого акромиально-ключичного сустава


Dr4walk
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Хотелось бы узнать на что могу рассчитывать в следующей ситуации.

Сейчас мне 22 года, в 14 лет был перелом ключицы со смещением, сделали операцию, вставили спицу, вытащили, все зажило. Далее спустя пол года был снова перелом ключицы, но уже в другом месте, ближе к АКС. Смещения не было, поэтому наложили 8 образную повязку с которой я ходил месяц, заживление по ощущениям шло худо, но врачи сказали здоров и сняли повязку. В течении полугода я ходил по врачам еще пока мне наконецто один из ортопедов не сказал что у меня разрыв АКС и надо ложиться на операцию. В плановом порядке в детской ГБ провели операцию - пластика и артродез левого АКС.

По настоящее время у меня незаметно развивался артроз, я его не замечал поскольку ничем не занимался, плечо ныло и хрустело, врачи сказали это нормально это останется навсегда. Также на ключице под шрамами остались какие то узелки(возможно от связки), они дают неприятные ощущения когда я ношу портфель. 3 года назад я решил пойти в спортзал, Занимался полгода, причем никаких серьезных результатов не было, поскольку я был оч слабый. Веса были пустяшные, но вдруг заметил что у меня стало болеть часто плечо, как будто чтото там воспаляется от того что я нагружаю сустав. На деле так и было, иногда больно подтягиваться, больно было делать армейский жим, когда чтото похрустывало, словно кости царапали друг друга. Решил обратиться за помощью к специалистам, ну вобщем делал и мрт и рентген, прилагаю заключения. Заключение МРТ, рентген плеча и заключение

 

[ATTACH=CONFIG]178732[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]178733[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]178734[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Хотелось бы узнать на что могу рассчитывать в следующей ситуации.?----Добрый день. Учитывая формулировку диагноза и величину суставной щели, должна быть категория В ( Статья 65 , пункт Б)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве не нужно еще что-то доказывать про нарушение функций сустава или ограничение движений. Или же этих данных достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Или же этих данных достаточно? -----Следует понимать, что уменьшение величины суставной щели ведет к той или иной степени нарушения функции сустава.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...