Перейти к содержанию

Как на медкомиссии от работодателя скрыть, что категория "В" по психиатрии


positivemann

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я один из тех, кто не подумал головой, согласился на психиатрическое дообследование и в итоге получил "тревожное расстройство личности на резидуально органическом фоне" и, соответственно, категория В. Я не знаю какая у меня статья конкретно, но знаю, что теперь с учётом внесённых изменений в утверждённый список заболеваний, запрещающих управление ТС я подхожу (я, конечно, охренел от этого), теперь права не светят, даже не знаю что делать. Но менять права через пару лет, а пока вопрос в следующем: будет мед.комиссия ежегодная от работодателя, и если раньше на вопрос "почему не служил?" отвечал "учусь в универе", то щас уже всё, нужно говорить, что В категория. Но я как-то не хочу говорить, что это всё по дурке, тем более узнают если на работе, то, если и не уволят, это по просту стыдно, конечно же. Можно ли говорить что-то другое, как причину? Или это правонарушение? Проверяют ли они это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то щас уже всё, нужно говорить

Можно отвечать не в лоб, а обтекаемо - не потребовался.

Если Ваша работа не связана с силовыми структурами или МЧС, то может прокатить.

Что до диагноза, то обратитесь в мед. раздел форума, гда консультируют врачи. С большим трудом, но можно снять диагноз и добиться проведения переосвидетельствования в военкомате.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно отвечать не в лоб, а обтекаемо - не потребовался.

Если Ваша работа не связана с силовыми структурами или МЧС, то может прокатить.

Что до диагноза, то обратитесь в мед. раздел форума, гда консультируют врачи. С большим трудом, но можно снять диагноз и добиться проведения переосвидетельствования в военкомате.

Т.е. можно ли сказать "да изначально было Б-4, дистония, недовес (это всё правда), потом после обучения прошёл комиссию. Уже после сообщили о том, что готов военник, в общем ничё не в курсе, приказ не показывали (тоже правда)"? Ведь что психиатр, что терапевт начнут задавать уточняющие вопросы. Как-то же живут люди с этим, не все же в курсе их проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...