Перейти к содержанию

ИМТ 42


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

В военкомате зафиксировали значение ИМТ 42 отправили на доп обследование. Подскажите, есть ли повод для волнений, или с 4й степенью ожирения не могут призвать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМТ 42

 

Повода для волнений нет. Если у вас нет никаких гормональных нарушений (хотя, откровенно говоря, с таким весом их не может не быть, они есть, пусть даже и минимально выражены), то ваше ожирение будет признано алиментарным, то есть вызванным неправильным питанием. Согласно пункту "а" статьи 13 Расписания болезней при алиментарном ожирении IV степени вы подлежите освобождению не только от призыва, но и от воинской обязанности, вам обязаны установить категорию Д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Повода для волнений нет. Если у вас нет никаких гормональных нарушений (хотя, откровенно говоря, с таким весом их не может не быть, они есть, пусть даже и минимально выражены), то ваше ожирение будет признано алиментарным, то есть вызванным неправильным питанием. Согласно пункту "а" статьи 13 Расписания болезней при алиментарном ожирении IV степени вы подлежите освобождению не только от призыва, но и от воинской обязанности, вам обязаны установить категорию Д.

 

Еще раз спасибо! Прошёл КМО, военный билет подпишут в январе.

 

В связи с этим у меня еще 2 вопроса.

 

1) Если военный билет подписывают и выдают в январе, а я могу его физически забрать только летом, будет ли мне выписан штраф или еще какие-либо санкции? Читал что некоторые говорят что военный билет хранится ограниченное время и потом уничтожается, это так?

 

2) Если я приду на вручение военного билета и будет визуально заметно что мой ИМТ значительно снизился, могут ли в военкомате изменить решение и заставить меня повторно проходить мед. комиссию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет ли мне выписан штраф или еще какие-либо санкции?

 

До момента освобождения от призыва на военную службу вы состояли на воинском учете как гражданин, подлежащий призыву на военную службу. Одновременно с принятием решения об освобождении от призыва принимается решение о зачислении в запас. Это другой вид воинского учета, на который вы должны быть поставлены одновременно с выдачей военного билета. Не советую вас нарушать Правила воинского учета, поскольку за это предусмотрена административная ответственность. Кроме того, военный билет вам может срочно понадобиться в самый неподходящий момент, а военкомат начнет тянуть с его выдачей, объясняя формальными причинами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...