Перейти к содержанию

ГОден или НеТ?


Рекомендуемые сообщения

ЭКГ ритм синусовый, 98 уд. в мин.

Признаков порока сердца не выявлено.

ЭхоКГ полости сердца не расширены, гипертрофии миокарда не выявлено.

Узи, небольшое удвоение ЧЛС левой почки.

РЭГ: ПК в бассейне ВСА умеренно снижено, в бассейне ВБА слева умеренно снижено. Признаки ВБК.

ВЭМ: Проба отрицательная, тип реакции гипертонический, толерантность к нагрузке средняя. Монитор АД систологич. диастолич. артериальная гипертензия. Монитор ЭКГ ритм синусовый, эпизодов депрессии ST не обнаружено. Окулист: ангиопатия сетчатки 1 степени. Невролог синдром вегетососудистой дистонии, цефалгия.

 

Заключение монитора АД:

Среднее АД дневное 148\93 мм рт ст. - повышено.

Среднее АД ночное 121\73 мм рт ст. - норма.

Повышены показатели нагрузки под давлением и вариабельность ад. достаточное снижение ночного АД - диппер. По данным смад зарегестрированна систоло-диастолическая артериальная гипертензия. Макс. АД. дн. 189\108 мм рт ст.

 

Лежал я по направлению от военкомата.

Вчера выписали меня, пока в военкомате еще не был.

Есть высшее образование, военной кафедры не было.

Никаких повесток я не подписывал, когда давали направление на обследование.

 

Волнует вопрос, призовут ли меня...

Написал все дословно что написали про диагноз в акте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы указали только данные объективных обследований.

Диагноза, обязанного быть отраженным в акте исследования состояния здоровья здесь нет.

Just F.60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета по гипертонической болезни.

У Вас имеется гипертоническая болезнь 1-2 стадии.

Гипертоническая болезнь II стадии характеризуется стойко повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического 160 мм рт. ст. и выше, диастолического 100 мм рт. ст. и выше), не достигающими нормальных цифр без проведения постоянной медикаментозной терапии. Вторая стадия гипертонической болезни так же характеризуется гипертрофией миокарда левого желудочка, выявляемой при рентгенологическом исследовании, электрокардиографии, эхокардиографии, генерализованным или локальным сужением сосудов сетчатки, протеинурией и (или) уровнем креатинина 105-176 мкмоль/л, наличием атеросклеротических изменений в магистральных артериях. Кроме того, возможны церебральные расстройства, динамические нарушения мозгового кровообращения с преходящими двигательными, чувствительными, речевыми, мозжечковыми, вестибулярными и другими расстройствами.

При гипертонической болезнм I стадии имеются повышенные показатели артериального давления (в покое: систолического от 150 до 159 мм рт. ст., диастолического от 95 до 99 мм рт. ст.).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...