Перейти к содержанию

Как потребовать обследование


Freimann
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Могу ли я при прохождении медкомиссии потребовать дополнительные обследования - например, пожаловаться на что-то и попросить чтобы меня направили к такому-то врачу или в такую-то поликлинику? Или только врачи из комиссии могут дать направление?

И что бывает с повестками, когда направляют куда-то обследоваться? Сразу дают повестку на несколько недель вперед, чтобы пришел с результатами обследования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потребовать конечно можете, вот только без мед.документов, содержащих непризывной диагноз, на обследование вас не направят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потребовать конечно можете, вот только без мед.документов, содержащих непризывной диагноз, на обследование вас не направят.

 

При наличии документов с непризывным диагнозом зачем нужны еще обследования? Дело как раз в том, что обследование нужно,чтобы выявить или подтвердить непризывной диагноз. И вопрос в том, должны ли врачи по жалобе призывника направить его на обследования, или они самостоятельно решают, нужно ли дополнительное обследование или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обследование в реестровом мед.учреждении - это обязательный этап в процессе получения решения об освобождении по состоянию здоровья.

По закону должны направить на обследование в случае невозможности вынести заключение о годности, но на практике самостоятельно решают в каком случае направлять. На основании только устных жалоб направления на обследование маловероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть лучше заранее посетить врача? А как узнать, где можно пройти обследования, какие учреждения входят в реестр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, потребовать доп обследования без основательно Вы не в праве. При направлении на обследования повестку вручают обычно на через две недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...