Перейти к содержанию

Про повестку


Good

Рекомендуемые сообщения

У меня такой вопрос :

сегодня мне пришла повестка (в почтовый ящик), в которой сказано , что я не являлся по предыдущим повескам (которых на деле то и не было ), и в случае не явки в военкомат до 30 ноября , я буду обьявлен в розыск и тд , на повестке стоит подпись главного коммисара моего военкомата , но нету печатей .

По вашему опыту - стоит верить ВК , тоесть до 30 го меня нету в списках и я могу ездить в метро и спокойно ходить по улице или это своего рода уловка , чтоб усыпить мою бдительнось , и при остановки милицией , если я покажу скажем приписное и паспорт , эта повестка может мне помочь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и в случае не явки в военкомат до 30 ноября , я буду обьявлен в розыск и тд

Если там написано ДО 30 ноября, то лучше ее никому не показывать и сжечь) Милиции без разницы, когда тебя доставить, 30-го или 25-го.

 

Да и тем более без печати это кусок бумаги и больше ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ничего не подписывал, родственники ничего не подписывали, то смело забивай на нее. Им нужно - пусть лично вручают. Пока подписей не ставил - ничего не случится. Закон ты не нарушал, тем ЧТО ОНИ НЕ ВРУЧИЛИ ТЕБЕ повестку. Это не твоя забота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы , но вы не поняли суть вопроса , я знаю , что повестка является вручённой и имеет силу , только являясь подписанной , но меня интересует наличие моей фамилии в списках , по идеее - если судить по этой повестке , в списках я быть не могу

, тк в самой повестке написано , о том , что в случае не явки до 30 , я буду обьявлен в розыск - тоесть внесён в списки .

Так вот это действительно так или это уловка военкома ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парень, на эти вопросы сложно дать четкие ответы. У беззакония может логики не присутствовать.

let the battle begin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего внесут в список... если не живешь по прописке этого можно не бояться, так как риск попасть в облаву одинаков для всех.. в том числе и для тех, у кого с военкоматом проблем нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос.

 

Первая повестка мне пришла в начале сентября, в ней было сказано явиться в РВК 14.09. За эту повестку расписалась мама. Есс-но я никуда не ходил.

 

Вторая пришла в конце октября, с требованием явиться 31.10. Тоже не ходил.

 

Повестки идентичные (текст одинаковый), единственное отличие - в первой "при себе иметь справку Ф26 с места учёбы" было подчёркнуто. Видимо, в военкомате думают, что я ещё учусь в институте (там у меня отсрочка до 2010ого, но меня оттуда отчислили полгода назад).

 

Собсно вопрос:

могут ли меня привлечь к уголовной/администратиной/етц ответственности или нет? Сам ничего не подписывал.

 

P.S.

Да, если кто-нибудь в курсе, что на повестке означают след. пометки (рдом с надписью "ПОВЕСТКА"):

/бк инст/п-2/ст ?

Как поднять давление читаем здесь.

 

Меня освободили по гипертонии в 2008 году. Сюда я не захожу, да и многого уже не помню.

Оставшаяся вековая мудрость сосредоточена в следующих темах:

FAQ по бронхолитину

Гипертония: вопросы и нюансы

Обследование гипертоников

Доп.обследование: общий ход и нюансы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня давно возникает вопрос, а ответ не находится.

Если приходят повестки в почтовый ящик (никто за них не расписывался), то я могу не являться. Ведь так? Но тогда может быть, и скорее всего так и будет, после нескольких таких приглашений придет милиция и заберет тебя в военкомат. А там разговор будет короткий, мед.осмотр и на сборный пункт. У моего друга вроде так было. пришла повестка в почтовый ящик, он ее порвал и выбросил. И через недельки двк-три приехали и забрали в армию.

Ка быть в таких случаях?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не открывать дверь никому. В случае конфликта - звонить 02.

 

Мне кажется что лучше всетаки сходить в военкомат, правда лучше с кем нибудь, не в одиночку.

Кстати, а где написано что на мероприятия связанные с призывом граждан на военную службу граждане вызываются по подписаным лично повесткам?

"Согласно статье 26 п.3 На мероприятия, связанные с призывом на военную службу, граждане вызываются повестками военного комиссариата."

И нигде не написано что нужно подпиывать повестку лично. Какая здесь фишка? Я что то никак не пойму.:dontknow: Объясните пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня давно возникает вопрос, а ответ не находится.

Если приходят повестки в почтовый ящик (никто за них не расписывался), то я могу не являться. Ведь так? Но тогда может быть, и скорее всего так и будет, после нескольких таких приглашений придет милиция и заберет тебя в военкомат. А там разговор будет короткий, мед.осмотр и на сборный пункт. У моего друга вроде так было. пришла повестка в почтовый ящик, он ее порвал и выбросил. И через недельки двк-три приехали и забрали в армию.

Ка быть в таких случаях?:dontknow:

Не открывать дверь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Кстати, а где написано что на мероприятия связанные с призывом граждан на военную службу граждане вызываются по подписаным лично повесткам?

 

См. ст. 31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще это правильно что повестку кидают в почтовый ящик ? Это впринципе противоречит логике!!! Должен же кто то присутствовать при том как кто то эту повестку подписывает и доложить что мол вот такие то личности или за них подписаны были повестки!!! Или что то в этом роде! Просто может случиться так что за мной прийдут уже милиция а потом мне скажут мол ты не явился там по 10-ти повесткам!!! Или вообще может быть такой вариант что приходит повестка звонят соседям и говорят что мол мол такого то такого то нет ждома не могили бы вы расписаться в повестке та расписывается например.... ну ето так фантазия, короче к примеру имеет ли повестка силу если она подписана лицом не являющимся призывником или его родственником!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос - баян! :biggrin:

 

Что делать? Не открывать дверь никому. В случае конфликта - звонить 02.

 

И они им помогут)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В розыск объявляют после того как человек не явился в ВК в свой призыв.Иногда могут на призыв позже подать если работы много.

В меня жахнет из нагана самый лютый мародёр

Но не выполнит он плана так как явный недобор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка в ящике означает то, что ты небезразличен "зеленым братьям". Поэтому начинай предпринимать меры: ищи болезни.

Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно ст. 31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь может оветить на:

если кто-нибудь в курсе, что на повестке означают след. пометки (рядом с надписью "ПОВЕСТКА"):

/бк инст/п-2/ст ?

Как поднять давление читаем здесь.

 

Меня освободили по гипертонии в 2008 году. Сюда я не захожу, да и многого уже не помню.

Оставшаяся вековая мудрость сосредоточена в следующих темах:

FAQ по бронхолитину

Гипертония: вопросы и нюансы

Обследование гипертоников

Доп.обследование: общий ход и нюансы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего - это исходящий номер повестки

Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне в 27 лет повестка пришла

 

Что написано в повестке?

Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...