Перейти к содержанию

Получение отсрочки по причине обучения в ординатуре


Alximik-9

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. такая проблема. Я учился в ОмГМУ 2010-2016, в июне 2016 обязали явиться в военкомат для сверки данных. Когда пришел вручили повестку на прохождение медкомиссии 19.10.2016, мотивируя, что на данное время у меня нет отсрочки и я обязан ее получить и поставить свою подпись, поскольку я не очень в теме, это я и сделал, то есть повестку получил и расписался. 01.09.2016 я поступил в ординатуру, получается, что теперь имею право на отсрочку до 2018 года. Но в связи с этим появляется вопрос:

Должен ли я проходить медкомиссию, при условии, что я имею право на отсрочку?

 

Я понимаю, что явиться в военкомат в назначенный срок обязан, но, если честно, не имею никакого желания сдавать все анализы, отпрашиваться у кафедральных на все это дело, ну и проходить медкомиссию.

 

Все документы ВУЗ уже отправил в военкомат - выписки из приказа о зачислении, приложение №2.

Все мои непонятки вызваны тем, что они не имеют права проводить призывные меровприятия во время действия отсрочки, но ведь по факту я ее не имею... Или нет?

 

Могу ли я просто прийти 19.10.2016, пойти к председателю комиссии и сказать, что анализов при себе не имею и проходить медкомиссию не буду, так как я имею право на получение отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Отказаться от мед. освидетельствования Вы не можете, поскольку это неотъемлемая часть призывных мероприятий. цель которой установление категории годности. Решение о предоставлении отсрочки, как и любое иное выносит призывная комиссия только при наличии установленной категории годности.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А та категория, что в приписном уже не считается?

 

Не в вакууме живёте. За 6-7 лет ваше состояние здоровья могло измениться. Это во первых. Во вторых - каждый призыв мед.освидетельствование проводится заново и, следовательно, заново определяется и категория годности.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отпрашиваться у кафедральных на все это дело

 

Никаких отпросов. Повестка с отметкой военкомата (что ты там был) освобождает тебя ОТ ЛЮБОЙ ОТВЕСТВЕННОСТИ ЗА ПРОПУСК ЗАНЯТИЙ.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...