Перейти к содержанию

Гипертоническая болезнь 1 степени


Nik2711
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

По результатам СМАД кардиолог поставила мне диагноз: Гипертоническая болезнь 1 степени, артериальная гипертензия 3 риск 2

Сопутствующая болезнь: миокардиодистрофия сложного генеза ХСН-1

Статистика за сутки следующая:

Среднее АД мм рт. ст.: максимум 196, среднее за сутки 140,минимум 109

 

Статистика за дневной интервал:

Среднее АД мм рт. ст.: максимум 196, среднее за сутки 145,минимум 113

 

В военкомате карандашом поставили категорию Б3, в областной комиссии врач утвердила категорию, написав карандашом "согласна" , далее в этот же день меня отправили получать повестку, но я отказался подписывать, объяснив терапевтам, что мне назначено кардиологом 3 месяца лечения, после чего терапевт сказала, что мне крупно повезло, поскольку они уже набрали призывников с категорией Б3 и, мол, придешь осенью и я подписал осеннюю повестку

Хотелось бы узнать:

Законен ли призыв с таким диагнозом и при таких показателях?

Через неделю мне снова ставят холтер АД и холтер ЭКГ и через неделю после этого у меня мед комиссия, на которую я приду со свежими результатами. Если же результаты СМАД окажутся выше предыдущих, какова вероятность, что комиссия пересмотрит категорию? И что делать если результаты окажутся выше предыдущих, но комиссия сочтет это "пограничным" давлением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГБ1 соответствует категории годности "В", соответственно вас обязаны были освободить от призыва.

В случае повторного призыва и утверждения решения вышестоящей призывной комиссий, вам останется только оспаривать решение в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...