Перейти к содержанию

Подписал повестку и не явился


L-win
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Мне 25 лет. Стою на учете. 5 лет назад подписал повестку ("явится в военкомат..") в УФМС и не явился.

 

Теперь вопрос:

1. что будет если я приду в военкомат сейчас или когда исполнится 27?

2. что будет если я вообще никуда не приду?

 

Я на себе не ощущаю следствия розыска, а он по идее должен быть. Если бы меня искали то уже нашли бы сто раз, потому что с тех пор я успел зарегистрироваться различных инстанциях (я предприниматель (ген. директор предприятия)), получил диплом, купил автомобиль, вылетал за границу.

 

Что вы, друзья, посоветуете?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

1. что будет если я приду в военкомат сейчас или когда исполнится 27?

сейчас - в отношении Вас будут проведены призывные мероприятия и если нет оснований для освобождения или отсрочки от службы- Вас призовут. по достижении 27 лет - Вам выдадут справку о том, что Вы не прошли военную службу не имея на то законных оснований

 

 

2. что будет если я вообще никуда не приду?

трудно предугадать - могут объявить в розыск при невозможности вручить повестку

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ!

 

А что по поводу повестки которую я подписал? Я могу прийти к ним в 27 и сказать что ничего не подписывал и, что они плохо искали? Соответственно получить военный билет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А что по поводу повестки которую я подписал? Я могу прийти к ним в 27 и сказать что ничего не подписывал и, что они плохо искали? Соответственно получить военный билет..

срок давности уже прошел

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Если честно, этот ответ вызывает у меня сотни вопросов. Если повестки имеют срок годности, то из-за чего весь сыр-бор вокруг этих самых повесток? Получается не имеет значения подписал или нет.

 

Последний вопрос. Запись в приписном "временно не годен...явится какого-то числа" имеет ли юридическую силу? Это было 6 лет назад, по ней я тоже не явился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Понятно. Если честно, этот ответ вызывает у меня сотни вопросов. Если повестки имеют срок годности, то из-за чего весь сыр-бор вокруг этих самых повесток? Получается не имеет значения подписал или нет.

к административной ответственности за неоднократную неявку по подписанной повестке еще могут попытаться привлечь-штраф выписать. А так, для уголовной ответственности одной неявки недостаточно, но по совокупности - может и она сыграть роль

 

Последний вопрос. Запись в приписном "временно не годен...явится какого-то числа" имеет ли юридическую силу? Это было 6 лет назад, по ней я тоже не явился.

Вас обязывает к явке только подписанная лично Вами повестка.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
То есть я просто после 27 приду к ним и получу спокойно билет..

придраться найдут к чему- Вы сообщали сведения об изменении места работы, семейного положения и тп? Эти все сведения Вы обязаны самостоятельно сообщать в военкомат.Кроме того, как я указала выше, военный билет Вы не получите-только справку

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Нет я не сообщал им ничего.

вот это может послужить основанием для попытки привлечения Вас к ответственности

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Военкомат проверяет эти данные? То есть можно просто не говорить о том чем занимался.

обязаны предоставлять все данные о себе- ФЗ №53, так же работодатель обязан предоставлять данные о сотрудниках

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Могут ли возникнуть проблемы потом. скажем в 29 лет или даже позже. Я наверно не буду ходить туда вообще

после 29 лет уже очень маловероятно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...