Перейти к содержанию

Варикоцеле


sartacon
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Мне 24 года и я недавно закончил магистратуру. Сейчас работаю и не учусь. Мне пришла повестка и 12 октября у меня будет призывная комиссия, где будет вынесено решение.

У меня варикоцеле 3-4 степени. В статье 45 по варикоцеле 3 степени дается степень ограниченно годен при отказе от операции. Но там есть дополнительные условия. У меня их нет. Могут ли меня признать негодным без них? Если нет, то обязаны ли мне дать отсрочку на операцию или могут сразу дать повестку с вещами?

Спасибо большое за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Могут ли меня признать негодным без них? -- Добрый день! Вас обязаны обследовать, если диагноз варикоцеле 3 степени подтвердиться и вы откажетесь от лечения ,то получите категорию В! Если же у вас нет перечисленных симптомов, то степень варикоцеле , которую вам ставят, стоит поставить под сомнение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно мне провели УЗИ. Диагноз - варикоцеле 3-4 степени. Потом я сходил к урологу и он написал в заключении варикоцеле 3-4 степени и список анализов для операции. Но, при этом, атрофии яичка нет и сперматогенез не нарушен. Если степень поставлена правильно, то, при отказе от лечения мне обязаны признать негодным к службе? Если неправильно и у меня 2 степень, то мне обязаны предоставить отсрочку для операции и 6 мес на восстановление. Я все правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если степень поставлена правильно, то, при отказе от лечения мне обязаны признать негодным к службе?----Да.

 

Если неправильно и у меня 2 степень, то мне обязаны предоставить отсрочку для операции и 6 мес на восстановление. Я все правильно понимаю? ----Нет! Имея 2 степень, вы будете призваны с категорией Б-3. Данная операция носит плановый характер.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за разъяснения. А если меня признают ограниченно годным, выдадут военный билет и потом я сделаю операцию,то меня призвать уже не смогут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Спасибо большое за разъяснения. А если меня признают ограниченно годным, выдадут военный билет и потом я сделаю операцию,то меня призвать уже не смогут?

 

Добрый день. В мирное время вас призвать уже не смогут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте! В середине сентября сделал в поликлинике УЗИ. В заключении написано "Эхоскопическая картина варикоцеле слева 3-4 степени. Сходил в военкомат, где мне сказали,что у меня не 3-4,а 2 степень варикоцеле и отправили на УЗИ. Я сделал УЗИ и там не указана степень,только Уз-признаки расширения вен семенного канатика слева с признаками патологического рефлюкса. Также я сдал сам спермограмму: олигоспермия,лейкоспермия,гемоспермия,бактериоспермия. 2 ноября я иду в военкомат с результатами УЗИ. Мне следует попросить направить меня на обследование для заключения уролога? Имеет ли право военкомат отказать мне в этом и признать годным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день. Ваша ситуация мне понятна. Военкомат попытается вас признать годным, основания для этого у них имеются. Поэтому, вам необходимо срочно, до похода в военкомат , по собственной инициативе посетить уролога с результатами ранее выполненного узи и свежей спермограммой!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Заключение уролога может быть из любого учреждения? Есть ли какие-то ограничения,чтобы военкомат признал заключение верным. Просто я ходил к урологу платному в НИИ Урологии, тот дал заключение,но военкомат сказал,что оно недействительно,т.к. там нет печати

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Заключение уролога может быть из любого учреждения? ----Да , из любого! Хотя военкомат отдает предпочтение государственным учреждениям)

 

Просто я ходил к урологу платному в НИИ Урологии, тот дал заключение,но военкомат сказал,что оно недействительно,т.к. там нет печати???----Так поставьте печать , в чём проблема?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Последовал Вашему совету и сегодня был на платной консультации у уролога в ГКБ №50. В осмотре указано: жалобы на постоянные боли в области левого яичка. При УЗИ: варикоцеле слева 3-4 ст. При осмотре определяется расширение вен семенного канатика слева в покое.

Заключение: варикоцеле слева 3 ст.

Рекомендации - оперативное лечение.

Достаточно ли такого заключения и как мне правильно действовать в военкомате для получения категории В? Спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Достаточно ли такого заключения и как мне правильно действовать в военкомате для получения категории В? -----Добрый день . Считаю, что достаточно! Для начала, вам необходимо представить данный документ при прохождении медицинской комиссии в военкомате.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Сегодня, на всякий случай, получил заключение уролога из НИИ Урологии. Диагноз: варикоцеле слева 3 ст. Олигоспермия. Лейкоспермия. Завтра пойду в военкомат по повестке с заключениями. Обязан ли военкомат меня признать ограничено годным на основании этих документов? Если там скажут, что у меня 2 степень и захотят направить на обследование к другому врачу - это будет законно и обязан ли я пройти такое обследование? Заранее спасибо за ответ и извиняюсь, что так дотошно расспрашиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Обязан ли военкомат меня признать ограничено годным на основании этих документов?-----Добрый день. Да, в вашем случае положена категория В ( статья 45, пункт Б)!

 

Если там скажут, что у меня 2 степень и захотят направить на обследование к другому врачу - это будет законно и обязан ли я пройти такое обследование?-----Если одно и тоже обследование по направлению военкомата , то вы можете отказаться от его прохождения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня направляли на УЗИ. Я принес результаты + заключение уролога из другого учреждения. Если меня направят в больницу для получения заключения, имел ли я право отказаться, т.к. у меня есть 2 заключения о варикоцеле 3 степени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Обследования по акту из военкомата вы должны пройти!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Сегодня был в военкомате. Мне сказали, что мне поставили категорию Б3 и дали повестку на призывную комиссию на 9 ноября. Про мои 2 заключения мне сказали,что они не действительны по нескольким причинам:

1) В УЗИ из районной поликлиники указано варикоцеле 3-4 степени,а 4 степени не бывает

2) заключение из НИИ Урологии недействительно, т.к. это не гос. учреждение

3) заключение из ГКБ 50 Спасокукоцкого недействительно,т.к. это гос. учреждение,но платные услуги.

Что мне делать? Прошу помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Что мне делать? ------Добрый день. Как мы и говорили выше, ваше право обжаловать решение призывной комиссии в суде . Дальнейшие вопросы рекомендую задать юристам на соответствующей ветке форума.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...