Перейти к содержанию

Хочу пройти переосвидетельствование


greydoc

Рекомендуемые сообщения

В 2007 году, при прохождении призывной комиссии был признан ограниченно годным к ВС - категория В. Недавно переехал на новое место жительства и возникла необходимость поменять категорию на Б или А, начал интересоваться вопросом, перечитал разные форумы, для начала запросил выписку в своем старом военкомате (сейчас я уже стою на учете по новому месту жительства). В выписке (это именно выписка - ручкой написали на моем заявлении:lol:, правда печать и подпись комиссара есть) написано статья 59 "б" ПП РФ № 123 - 2003 г. диагноз - синдром Жильбера. Пересмотрел расписание болезней, вроде Жильбер - это гипербилирубинемия, то есть 59 "в" - категория Б-3 годен с незначительными ограничениями... в связи с этим несколько вопросов:

1. Если комиссия ошиблась при определении категории годности какие мои дальнейшие возможные действия?

2. Могу ли я пройти переосвидетельствование по новому месту жительства?

3. Имеет ли юр. силу такая выписка (от руки), или есть утвержденная форма выписки и военкомат нарушил мои права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Пройти обследование, получить свежие мед.документы о вашем текущем состоянии здоровья. Даже если и имела место ошибочная категория годности - лишним это обследование не будет. Потом написать на переосвидетельствование, приложив свежие мед.документы и сослаться на статью Расписания болезней, под которую попадает ваше заболевание.

Кстати, обратите внимание, что вы сослались на старую редакцию Расписания болезней, которая утратила силу с 2014 года. И проходить переосвидетельствование вы будете конечно же по новой редакции. По новой редакции Жильбер - категория "Б", по старому - не знаю, если честно, поэтому не могу сказать ошибся ли военкомат тогда в 2007 году.

2. Да, можете.

3. Да, имеет. А чем вас собственно она не устраивает? Почерк что ли разобрать не можете?)

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Пройти обследование, получить свежие мед.документы о вашем текущем состоянии здоровья. Даже если и имела место ошибочная категория годности - лишним это обследование не будет. Потом написать на переосвидетельствование, приложив свежие мед.документы и сослаться на статью Расписания болезней, под которую попадает ваше заболевание.

Кстати, обратите внимание, что вы сослались на старую редакцию Расписания болезней, которая утратила силу с 2014 года. И проходить переосвидетельствование вы будете конечно же по новой редакции. По новой редакции Жильбер - категория "Б", по старому - не знаю, если честно, поэтому не могу сказать ошибся ли военкомат тогда в 2007 году.

2. Да, можете.

3. Да, имеет. А чем вас собственно она не устраивает? Почерк что ли разобрать не можете?)

 

Да, я в курсе новой редакции, по старой тоже Б должна быть. Просто видел в интернете выписки в виде вордовских таблиц, думал, может есть утвержденная форма...

Еще вопрос, а в другом военкомате не скажут, что пока у них нет моего дела проводить переосвидетельствование не возможно (встал на учет в начале августа, другой регион и не знаю пришло уже дело или нет, вроде как время пересылки от 2 мес. до бесконечности), или им будет достаточно выписки, которая у меня на руках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос, а в другом военкомате не скажут, что пока у них нет моего дела проводить переосвидетельствование не возможно (встал на учет в начале августа, другой регион и не знаю пришло уже дело или нет, вроде как время пересылки от 2 мес. до бесконечности), или им будет достаточно выписки, которая у меня на руках?

Трудно сказать. Ну я думаю, что они предпочтут подождать пока придёт ваше личное дело.

Но вы тоже можете обследоваться в поликлинике, в которых тоже очередь от 2-х месяцев до бесконечности:yes2:, и как раз подоспеет личное дело.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело его уже уничтожено. С 2007 года прошло 9 лет.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело его уже уничтожено. С 2007 года прошло рошло 9 лет.

 

То есть для подачи заявления и назначения переосвидетельствования особых препятствий (законных) нет? Завтра иду писать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...