Перейти к содержанию

Служба в Армии после увольнения из милиции


Гость Антон34

Рекомендуемые сообщения

Мне 25 лет, в это году уволился из милиции, отдав Родине 8 лет службы. После увольнения из МВД я обязан отслужить в Армии, но есть обстоятельство, на основании которого я, в настоящий момент, могу получить отсрочку от службы в Армии, у меня есть малолетний ребенок, не достигший еще 6 месяцев. Однако, с 01.01.2008 г. в закон встпают изменения, согласно которого отсрочка будет предоставляться только при наличии двух несовершеннолетних детей. В связи с этим, у меня возникает вопрос- если я сейчас встану на учет в военкомат по месту прописки, дадут ли мне отстрочку от службы в Армии и на какое время? И второй вопрос, будет ли иметь обратную силу закон действующий в настоящий момент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Сейчас Вы имеете право на отсрочку для воспитания ребенка до 3-ех лет (сроком ее действия - до момента исполнения ребенку 3-ех лет). Оформить эту отсрочку можно только до 31 декабря 2007 года (с 1 января 2008 года эти отсрочки оформлять не будут). Следовательно, Вам сейчас необходимо срочно вставать на воинский учет и оформлять отсрочку. Для ее оформеления в военкомат необходимо представить:

-свидетельство о рождении ребенка;

-справку о составе семьи (ее заменяет форма 9 из паспортного стола).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...