Перейти к содержанию

Получение военного билета (Кандидат наук)


Linoge

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Защитил кандидатскую диссертацию весной этого года. Все отсрочки (для получения высшего профессионального образования, последипломного образования, защиты диссертации) занесены в приписное. Защита диссертации состоялась в срок. После защиты в военкомат была предоставлена выписка из протокола диссертационного совета и копия сопроводительного письма (об отправки аттестационного дела в ВАК). Документы подшиты к личному делу. Прошел медицинское освидетельствование, ПК решения по моему вопросу не выносила - сотрудники военкомата сказали ждать звонка по поводу получения ВБ (видимо, только потом до них дошло, что ВБ без диплома выдать невозможно, соответственно никакого звонка не было).

 

В настоящее время получил диплом кандидата наук, копию которого и заявление (образец взял из этой темы: http://www.prizyvnik.info/threads/138051-pouchenie_voennogo_bileta_kandidatom_nauk_do_i_posle_27_let) отправил на имя начальника отдела военного комиссариата ценным письмом, с описью вложения и уведомлением о вручении. Однако, больше недели письмо из отделения никто не забирает. Срок хранения письма месяц, после чего его отправят обратно. Работаю в соседнем городе, поэтому собственно и отправил документы почтой - в рабочие часы лично в военкомат не успеваю. Через 1,5 месяца исполняется 27 лет. ВБ, как и полагается, хочу получить на основании ученой степени.

 

Возникает вопрос: имеет ли смыл 1 октября отправить еще письмо с заявлением и копией диплома председателю ПК (в городскую администрацию), а копию заявления и диплома лично отвезти в канцелярию и получить у них отметку о приеме документов? Или эти действия будут лишними? Второй вопрос, если письмо будет возвращено мне как невостребованное, то его следует оставить запечатанным (2ой экземпляр описи находится у меня) как доказательство своевременного информирования военкомата?

 

Заранее благодарен, если кто-то может поделиться опытом или советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Возникает вопрос: имеет ли смыл 1 октября отправить еще письмо с заявлением и копией диплома председателю ПК (в городскую администрацию), а копию заявления и диплома лично отвезти в канцелярию и получить у них отметку о приеме документов? Или эти действия будут лишними? Второй вопрос, если письмо будет возвращено мне как невостребованное, то его следует оставить запечатанным (2ой экземпляр описи находится у меня) как доказательство своевременного информирования военкомата?

 

Заранее благодарен, если кто-то может поделиться опытом или советом.

это лишние движения-Вам необходимо лично явиться в военкомат, предоставить все документы, пройти медицинскую комиссию и получить повестку на призывную комиссию для вынесения в отношении Вас решения о зачислении в запас

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...