Перейти к содержанию

Пищевод Баретта


Leonardo777
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Лежал летом в больнице от военкомата. основной диагноз Пищевод Баррета и ГЭРБ V степени. Однако у меня этот самый Баретта скажем так не до конца сформированный так сказать... Вообщем диагноз стоит. но по данным биопсии в заключении написано примерно следующее "При добобследовании у пациента клинико-эндоскопическая картина ГЭРБ с развившимся Пищеводом Баретта, однако по данным морфологического исследования имеет место желудочная гиперплазия, что не подтверждает и не исключает основной диагноз". Тем не менее официально диагноз стоит. Я спросил у врача что значит эта оговорка в заключении и вообще и что дальше делать, она сказала что нужно динамическое наблюдение, т.е. через полгода делать снова гастроскопию. Собственно скоро призыв. Повестку мне не давали. сказали просто отлежать в больнице и в октябре самому явиться. Вопросы следующие. Как мне вообще поступить, стоит ли идти прямо в первых числах или стоит повременить, чтобы если на всякий случай дотянуть до конца призыва? Диагноз как бы есть, но могут ли меня заставить снова делать гастроскопию из-за оговорки в заключении? Полгода ещё точно не прошло, я лежал в июле, соответственно гастроскопию делать надо в январе-феврале где-то. По идеи. Может ли меня военкомат обязать снова сейчас делать гастроскопию и могу ли я отказаться, сославшись что полгода ещё не прошло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день! Обследование было назначено, вы его прошли . Диагноз поставлен и он соответствует категории В, таким образом принуждайте военкомат выносить решение о вашей категории годности по данному обследованию!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё здорово. Большое спасибо за ответ. Но я бы хотел чётко уточнить один вопрос: может ли ВВК в случае чего (например не поверит диагнозу) ОБЯЗАТЬ меня снова делать гастроскопию и могу ли я отказаться на основании того что диагноз уже поставлен/полгода с момента последней гастроскопии ещё не прошло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

. Но я бы хотел чётко уточнить один вопрос: может ли ВВК в случае чего (например не поверит диагнозу) ОБЯЗАТЬ меня снова делать гастроскопию ?----Да, может!

 

могу ли я отказаться на основании того что диагноз уже поставлен/полгода с момента последней гастроскопии ещё не прошло? --Считаю, что нет! Так как у призывной комиссии должна быть информация, отражающая состояние вашего здоровья на момент текущего призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...