Перейти к содержанию

Можно ли через суд получить военный билет


giroskop
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Можно ли через суд получить военный билет, если я мог его получить в 2005 году, но обратился только в 2015 году? Решил получить военный билет. В ноябре 2005 года исполнилось 27 лет, до этого, до мая 2005 года небыло гражданства РФ. Из военкомата повесток не получал, не расписывался, ходил сам после получения гражданства, но под призыв не попал... устно сказали жди повесток, коих не последовало. После 27 лет был звонок по поводу "придти оформить военник", но тогда возможности посетить военкомат небыло, а потом и вовсе забыл. Посетил военкомат в 2015 году, написал заявление, прошел медкомиссию на получение билета, дальше они затихли, только через год в 2016 мне позвонили и заявили что выдадут справку. Насколько мне известно в 2005 году не было закона предусматривающего справок и согласно 54 статье конституции закон не имеет обратной силы. Приписной на руках. Есть ли смысл обращаться в суд? И вообще существует ли положительная практика в решении подобных вопросов или - гиблое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Вы правы на 99%, и можете требовать оформления военного билета, в случае отказа и выдачи справок смело судиться, т.к. закон на Вас не распространяется. У наших адвокатов имеется обширная судебная практика (в том числе и в апеляционных инстанциях) по данным вопросам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адвокат Бесстрашнов А.Е., Можно получить консультацию по поводу порядка и стоимости услуг ваших адвокатов для моего случая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адвокат Бесстрашнов А.Е., Можно получить консультацию по поводу порядка и стоимости услуг ваших адвокатов для моего случая?
Да конечно, напишу в личку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...