Перейти к содержанию

Недостаточное физическое развитие и обжалование решения ВВК


Gvaren
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! В апреле этого года я проходил ВВК, где мне была назначена отсрочка 6 месяцев по статье 13 пункт Д (пониженное питание). Тогда, как и сейчас,как и при первоначальной постановке на воинский учет мой вес составлял 42 кг, рост 162, что зафиксировано в медкарте военкомата. По закону при таком весе мне положено освидетельствование по ст. 86 расписания болезней (Недостаточное физическое развитие).

Во время весеннего призыва я не смог обжаловать решение ВВК, так как военкоматом намеренно затягивалась выдача мне копии решения призывной комиссии вплоть до конца призыва.

В этот призыв, если меня снова будут освидетельствовать по статье 13, а не 86, то я получу категорию годности Б-3, что подразумевает мою отправку в ВС РФ.

Исходя из вышеизложенного, я хотел бы узнать, как мне лучше действовать в данной ситуации? Обжаловать решение ВВК в вышестоящую инстанцию или сразу в суд (или и то, и другое)? Как правильно составить жалобу и/или иск?

Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день! Хотел бы внести ясность, по статье 86 вы не должны освидетельствоваться. Надо понимать , что данная статья посвящена физическому развитию и учитывает корреляцию роста и массы тела, а не изолировано показатель массы тела! Показатель роста у вас больше, указанного в статье. Таким образом, вы будете освидетельствованы по статье 13.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Хотел бы внести ясность, по статье 86 вы не должны освидетельствоваться. Надо понимать , что данная статья посвящена физическому развитию и учитывает корреляцию роста и массы тела, а не изолировано показатель массы тела! Показатель роста у вас больше, указанного в статье. Таким образом, вы будете освидетельствованы по статье 13.

 

Освидетельствуемые по графе I расписания болезней с массой тела менее 45 кг и (или) ростом менее 150 см подлежат обследованию врачом-эндокринологом. На основании пункта "б" указанные лица признаются временно не годными к военной службе на 12 месяцев. При сохраняющемся недостаточном физическом развитии освидетельствование проводится по пункту "а".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Совершенно верно! Но , повторюсь, изолированно показатель массы тела не может характеризовать физическое развитие.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...