Перейти к содержанию

Межпозвоночная грыжа


Andrey Klevchenkov
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день , сильно болит спина . Итак по порядку.

 

1) Сильно болит поясница с левой стороны . Постоянная боль в спине , очень часто бывают острые боли ( буд-то током бьет сильно ) в пояснице с левой стороны ( боль держится от 1 минуты до 5 ) , когда это происходит я даже шевелиться не могу - очень больно.

2) Не могу сделать наклон назад - сильная боль в спине.

3) Боль в левой ноге в колене и ниже колена , чем сильнее боль в пояснице тем сильнее боль в ноге . Так же в ноге постоянная ноющая боль .

4) Часто бывают случаи , когда наступаю на левую ногу , то проваливаюсь ( как будто там нет ноги ).

5) Так же острая боль бывает в области левого плеча ( бьет током , но тут уже все быстро проходит )

6) Поднять более 15 кг уже не в силах - позвоночник буд-то ломается .

7) Раз в полтора-два месяца не могу грубо говоря ходить по 2-4 дня . Жестокая боль в спине - любое прикосновение ко мне вызывает адскую боль в области поясницы , а левею ногу еле двигаю .

 

По совету доктора из военкомата - сходил на МРТ .

Напишу только " Заключение "

MP-томографические признаки межпозвонкового остеохондроза , дегенеративного сподилоартроза дугоотросчатых сочленений в L4-L5,L5-S1 пояснично - крестцового отдела позвоночника .

Задней локальной , центральной грыжи диска в межпозвонковом двигательном сегменте L5-S1 в полость позвоночного канала с левосторонней латерализацией , дискорадикулярным конфликтом , воздействием на элементы центрального отдела дурального мешка и снижением проходимости переднего ликворного пространства на фоне относительного дегенеративного стеноза позвоночного канала на этом уровне.На MP-томограммах в саггитальных и аксиальных плоскостях в межпозвонковом двигательном сегменте L5-S1 визуализируется задняя локальная , центральная грыжа диска в полость позвоночного канала с левосторонней латерализацие сигитальным размером - 6.00 мм , поперечным - 9.0 мм с компрессией корешков конского хваоста , воздействием на элементы центрального отдела дурального мешка и снижением проходимости переднего ликворного пространства на этом уровне .

Потом меня от военкомата направили в больницу полежать на 2-3 дня в нейрохирургию и там написали заключение ( не брали анализов , только мельком карту посмотрели мою ) - тупо 2 дня пролежал книжки читал .

Клинически : Люмболгический синдром . МРТ - грыжа диска L5-S1 . Рекомендовано : наблюдение и лечение у невропатолога , ЛФК и плавание постоянно .

 

На что я могу рассчитывать с такими симптомами и стоит ли обратиться к другому врачу для нормального диагноза ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

стоит ли обратиться к другому врачу для нормального диагноза ? ----Добрый день! Думаю, стоит. Также ,считаю нужным выполнить электронейромиографию нижних конечностей.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо , даааа очень глупый вопрос я задал - извините ))) . Спасибо за совет , завтра пойду к нейрохирургу и спрошу об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Пожалуйста. Всегда рады помочь!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...