Перейти к содержанию

ВБ после 29 лет


FenoMEN

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Ситуация следующая. Во время призывного возраста учился, была законная отсрочка. Примерно в 26 лет выехал за пределы РФ, снялся с ВУ. В 27 лет вернулся в РФ, встал на ВУ в установленные законом сроки. Формально никаких сроков не нарушал, на все повестки приходил, если это требовалось ВК. После того как встал на ВУ, мне вручили повестку для прохождения мед.комиссии - пришел, прошел, но в виду нововведений в 2014 году, начальник ВК мне заявил, что он пока не знает что со мной делать, так как инструкций по выдаче справок/ВБ им руководство не предоставило и сказал мне приходить потом. Прошло 2 года, сейчас мне 29.

Появилась потребность в получении ВБ, для смены работодателя. Позвонил в ВК, мне сказали, опять приходить на мед.комиссию, потом будет ПК решать, что мне выдавать справку или ВБ.

Подскажите, есть ли возможность в моем случае получить ВБ? Или все же остается надеяться только на справку? Тогда зачем вся эта волокита с мед.комиссиями?

 

Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Асли Вы выехали из России при неоконченной отсрочке и вернулись в 27 лет+1 день, то ни о какой справке не может идти речи.

 

зачем вся эта волокита с мед.комиссиями?

Это требуется для определения категории годности. Несмотря на то, что Вы вышли из призывного возраста, военнообязанным остаётесь.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим, спасибо за ответы!

 

Здравствуйте!

Асли Вы выехали из России при неоконченной отсрочке и вернулись в 27 лет+1 день, то ни о какой справке не может идти речи.

 

Точно уже не помню при неоконченной или уже оконченной, там граница была, но я приходил в ВК, писал заявление и меня официально снимали в ВУ в непризывное время (даже приписное забрали).

Вернулся в 27 + 1-2 месяца.

 

Это требуется для определения категории годности. Несмотря на то, что Вы вышли из призывного возраста, военнообязанным остаётесь.

Но ведь 2 года назад эту процедуру проходил, или она уже не действительна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь 2 года назад эту процедуру проходил, или она уже не действительна?

К сожалению, недействительна.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...