Перейти к содержанию

Военный билет после 27


Kalach

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

На данный момент мне 26, в военкомате был один раз еще в школе. Там получил приписное с пометкой "временно негоден". После университета приходили повестки в конвертах, которые я "не получил", хотя приходили даже не каждый призыв. Один раз постучались домой из военкомата, дверь открыли родители, сказали, что меня нет дома. Помимо этого был один телефонный звонок в непризывной период после Нового Года, я туманно попросил связаться со мной в призывной период или что-то в этом роде, больше я с ними не контактировал. Все это время я находился дома по месту прописки. Здоровьем особо похвастаться не могу, но ничего серьезного для отсрочки нет, разве что вес 50 при 175 роста.

Вот собственно и все. Через 2 призыва мне будет 27. Хотелось бы узнать:

1) В чем будет разница, если я обращусь в военкомат по достижении 27 лет или же по достижении 29;

2) Что может подстерегать меня в период с 27 до 29 лет;

3) В чем различие билета и справки, и есть ли вероятность все же получить первый.

Заранее признателен за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

1) В чем будет разница, если я обращусь в военкомат по достижении 27 лет или же по достижении 29;

исключена будет уголовная ответственность

 

2) Что может подстерегать меня в период с 27 до 29 лет;

розыск все же возможен

 

3) В чем различие билета и справки, и есть ли вероятность все же получить первый.

Заранее признателен за ответы.

на данный момент, Вы со справкой не сможете поступить на государственную и муниципальную службу. Если нет оснований для освобождения или отсрочки от службы - маловероятно получить военный билет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здоровьем особо похвастаться не могу, но ничего серьезного для отсрочки нет, разве что вес 50 при 175 роста.

У вас недостаточность питания, и вы вполне можете рассчитывать на отсрочку по здоровью (категорию "Г"), если ранее таковую не получали (та, что была до 18 лет - не в счёт). У вас "в запасе" ещё целых 6,6 кг. Так что бегом в военкомат и получать отсрочку. Только предварительно зафиксируйте свой ИМТ в поликлинике.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...