Перейти к содержанию

Гепетит хронический Б и резедуальная церебро-органическая...


Гость Varus

Рекомендуемые сообщения

По направлению военкомата, пару недлель назад, прошел обследование на гепатит, диагноз "Хронический вирусный гепатит В (латентная фаза)" в 89 году лежал в больнице с острым гепатитом. терапевт из военкомата говорит, что такой диагноз не является причиной для группы В. В интернете прочёл что необходима еще и пункция, которую мне никогда не делали. как быть? За свой счёт проводить биопсию печени и потом либо приносить результаты обследования в свой военкомат, либо сразу обращаться с результатами в городской военкомат\суд.

Еще в 2003 году, так же по направлению военкомата прошел обследование на предмет ВСД, поставили диагноз "Резедуальная церебро-органическая неустойчивость с наличием нестабильности в шейном сегменте С IV-V с явлением вегето-сосудистой дистонии." Нервопатолог говорит что диагноз слабый для освобождения от службы и направила на повторное обследование. Я точно не знаю, слабый диагноз или нет, может нервопатолог денег хочет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более предпочтительным диагнозом является хронический гепатит. Проведение пункции не обязательно, так как у Вас имеется доказанный срок заболевания - более 10 лет (по Расписанию болезней необходимый срок наблюдения не менее 6 месяцев).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более предпочтительным диагнозом является хронический гепатит. Проведение пункции не обязательно, так как у Вас имеется доказанный срок заболевания - более 10 лет (по Расписанию болезней необходимый срок наблюдения не менее 6 месяцев).

и что это значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При посещении военкомата нужно в первую очередь доказывать хронический гепатит, тем более что этот диагноз у Вас подтверждён актом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аха, понятно, спасибо

а что касается резедуальной церебро-органической неустойчивостьи с вегето-сосудистой дистонией? забыл сказать что в течении 8 или 9 лет состоял на учёте у детского нервопатолога с ВСД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освобождение от призыва идёт по одной болезни, но в достаточной мере доказанной. Совокупность заболеваний не нужна. Ваш диагноз подтверждён актом. Можете подавать в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Продолжение истории. Так как терапевт отказывалась признавать хронический вирусный гепатит В, комментируя это тем что антиген у меня в крови есть, а ПЦР отрицательный, то я являсь носителем вируса, следовательно подлежу призыву. Нервопатолог решила проверить еще раз мой диагноз 2003 года "Резедуальная церебро-органическая неустойчивость с наличием нестабильности в шейном сегменте С IV-V с явлением вегето-сосудистой дистонии" и отправила меня на повторное обследование, которое показало что нестабильность вырасла, полный диагноз, написанный в акте: "Резедуальная церебро-органическая неустойчивость с наличием нестабильности в шейном сегменте С II-V с явлением вегето-сосудистой дистонии" Но из-за больничных проволочек с печатями и подписями, и поражения электрическим током, которое я получил на работе(есть больничный) не успел закончить процедуру в военкомате и призыв кончился. Обращаться в прокуратуру по поводу гепатита не хотелось так как я занят работой.

Сейчас мне необходимо получить новый заграничный паспорт. В военкомате меня отправляют на комиссию, по результатам которой мне либо выдадут справку нужной формы или не выдадут и соответственно заберут в армию.

Как же быть? Гепатит - недостаточен, может нестабильность даст мен отсрочку хотябы на полгода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-терапевт военкомата абсолютно не права. Результат ПЦР на наличие хронического вирусного гепатита никак не влияет, тем более что в Расписании болезней о ПЦР ничего не сказано. Рекомендую подавать в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...