Перейти к содержанию

Воинский учет в другом районе города


komogen

Рекомендуемые сообщения

Проблема такая. Приехал в другой город учиться, поселился в общежитии. Получил временную регистрацию, стал на учет в военкомат по району указанному во временной регистрации. Переехал в другую общагу в другом районе города. Первая моя регистрации уже закончилась. Хочу получить новую регистрацию, но суть в том, что ее выдадут уже по другому району города. Какие могут быть последствия? Надо ли мне становиться на воинский учет в другом районе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо ли мне становиться на воинский учет в другом районе?

Да, это надо сделать.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это надо сделать.

 

Какие могут быть последствия, если я этого не сделаю и по окончании отсрочки приду в военкомат по первой регистрации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минимум - административная ответственность. Спустя некоторое время, когда отсрочка закончится, это будет рассматриваться признаком уклонения.

Вы обязаны состоять на воинском учёте по месту проживания/пребывания.

Вы же официально получаете регистрацию в общежитии, следовательно в военкомат сведения поступят - ВУЗ сообщит, исполняя свои обязанности.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут другой коленкор. Может ли быть ВЕСЬ ВУЗ привязан к одному военкомату и пофиг на район города?

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут другой коленкор. Может ли быть ВЕСЬ ВУЗ привязан к одному военкомату и пофиг на район города?

 

ВУЗ в данном вопросе вторичен. Сообщать обязаны в военкомат по месту регистрации, в котором студент обязан состоять на воинском учёте.

если студент не состоит там на ВУ, то ВУЗ обязан направить его на постановку. Так требует законодательство.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...