Перейти к содержанию

26 лет. Получение ВБ.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне 26 лет, 27 будет в январе. Закончил школу и университет. Ни разу не был в военкомате, в школе меня потеряли и в университете тоже не беспокоили. Сначала хотел дождаться 27 и спокойно придти за ВБ, но теперь ,как я недавно узнал, есть возможно получить уголовку и справку вместе с военным билетом. Потому вопрос как мне поступить. Есть псориаз на голове, документально не подтвержден (В КВД ни разу не был). Сейчас форма обострения есть что показать, Сходил в КВД говорю дайте справку, сказали надо лежать в больнице, а потом ещё раз по назначению военкомата, и чтобы не лежать 2 раза предложили пойти сразу в военкомат (дали бумажку где написали псориаз волосистой части головы, лечить тем то, тем то, обычный терапевт написал). Пошел пока нет призыва, там приняли, посмортели документы и сказали приходи в октябре, никакие повестки не дали. Теперь боюсь что могут отправить в армию одним днем. Других заболеваний нет. Какие будут советы и как мне лучше действовать? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Справку дадут не вместе, а вместо военного билета. В Вашей ситуации про последний можно смело забыть, если будете тянуть время.

Что до уголовного дела по ст. 328 УК РФ, то после 29 лет оно не будет угрожать, если его не заведут.

Вам крайне необходимо до наступления 27 лет решить вопросы по наличию заболевания.

В КВД Вам сказали правильно. Сейчас Вам надо получить документы, а потом военкомат может захотеть получить подтверждение через доп. обследование.

сказали приходи в октябре, никакие повестки не дали.

Чтобы не случилось прокола, напишите заявление (пишется в произвольной форме) на имя нач. военкомата с просьбой вызвать вас на призывные мероприятия в наступающем призывной периоде.

Заявление надо сдать в канцелярию военкомата и обязательно получить отметку о принятии на своём экземпляре.

боюсь что могут отправить в армию одним днем

Подобная практика крайне редко случается. Для подстраховки можете обратиться за очным сопровождением к адвокату, который сразу обратится в суд, заблокировав исполнение решения призывной комиссии.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...