Перейти к содержанию

Снятие с учета с временной регистрацией и подписанной повесткой


import

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Такая ситуация - на руках подписанная повестка на прохождение медосвидительствования на 4 октября. Есть (точнее скоро будет) временная регистрация в другом городе, сроком на 6 месяцев (кстати, на 3 месяца не хватит или тоже пойдет?). Какой должен быть алгоритм моих действий, чтобы на медосвидительствание не ходить (не хочу этого делать как минимум потому, что все свои военкоматные дела планирую начать решать в текущем городе) и чтобы сняться с учета в этом военкомате (и потом встать на учет в военкомате в текущем городе)?

 

Если я правильно понимаю, это должно делаться как-то так:

1. Делаю нотариально заверенную копию (а лучше сразу несколько) свидетельства о временной регистрации по месту пребывания

2. Пишу заявление в 2 экземплярах (можете подсказать формат или образец? На чье имя оно пишется?), к ним прикладываю копии свидительства о временной регистрации, лично приношу до начала призыва (до конца сентября) в военкомат, одну копию отдаю, на другой ставлю штамп о принятии (тут тоже вопрос - какой штамп должны поставить? Только на заявление или на копию свидительства о ВР тоже? Что в штампе вписать должны?).

 

Как дальше процедура пойдет? Нужно получить какую-нибудь копию решения о снятии меня с учета или что-то подобное? Как быстро это все проиходит? Когда меня снимут с учета - я уже не должен явиться 4 октября по повестке? (этот момент больше всего беспокоит)

 

Насколько я понимаю, законных оснований отказаться в снятии с учета при наличии нотариально заверенных копий свидительства о ВР по месту пребывания у военкомата нет, так?

 

Извиняюсь за кучу вопросов, просто уже имеется крайне негативный опыт общения с военкоматом, поэтому хочется по максимуму обезопасить себя.

 

P.S. Еще один вопрос - я весной подавал заявление на АГС, прошел призывную комиссию, где мне вынесли решение о замене военной службы альтернативной. Взял копию решения призывной комиссии и благополучно потерял его (да, сам дурак, знаю). Какой сейчас максимально безопасный способ получить еще одну копию? На заседание комиссии ходил один, то есть свидителей никаких нет, теоретически военкомат может "забыть" про то, что я альтернативщик. И, кстати, когда я в текущем городе встану на учет в военкомат - он самостоятельно запросить все данные из моего прошлого военкомата? Не должно с АГС проблем возникнуть?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос - я весной подавал заявление на АГС, прошел призывную комиссию, где мне вынесли решение о замене военной службы альтернативной

Это не "ещё один вопрос", а самое главное. При переезде в другой город Вы будете лишены реализации данной возможности.

Не в Ваших интересах сейчас что-либо менять.

Восстановить утерянный документ просто, для этого достаточно подать заявление на имя нач. военкомата.

Не должно с АГС проблем возникнуть?

Проблем не возникнет, как и самой АГС. В лучшем случае придётся добиваться АГС в новом военкомате и далеко не факт, что всё пройдёт в желаемом направлении.

Касательно остального.

Достаточно до 4 октября оформить новую регистрацию и встать по новому месту на воинский учёт в военкомате. И всё. Старый военкомат теряет на Вас права, новый затребует оттуда ваше личное дело, повестка станет недействительной.

Это красиво, но будет вручена новая повестка на призывные мероприятия, а в приёме заявления на АГС могут отказать, ссылаясь на сроки подачи.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При переезде в другой город Вы будете лишены реализации данной возможности.

А почему так? Решение призывной комиссии того военкомата не имеет силу в военкомате другого города? Как-то это глупо, у человека ведь убеждения никуда не пропадают при переезде на новое место жительства.

Это красиво, но будет вручена новая повестка на призывные мероприятия, а в приёме заявления на АГС могут отказать, ссылаясь на сроки подачи.

Скорее всего я окажусь ограниченно годным по здоровью (уже есть подходящие диагнозы, сверил с расписанием болезней). Но в крайнем случае, если вдруг не получится выбить категорию В - есть вариант вернуться в старый военкомат, чтобы пройти АГС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...