Перейти к содержанию

Личный опыт не пойти служить по состоянию здоровья


Владимир-К

Рекомендуемые сообщения

Оговорюсь дело было в Москве, в 1988г. Я был офицером запаса (не служившим) танковых войск, после института.

Работал инженером, пару раз призывали на военные сборы (по месяцу каждый).

Не помню как, но обманом заманили в военкомат, расписался в повестке.

Назначили медкомиссию (для офицеров). Я понял, тогда, что она немного мягче, чем у солдат. Военком проговорился, что скорее всего- Афган, т.к. танкисты- в дефиците.

Тогда служит надо было 2 года офицеру запаса. Бросить интересную работу, семью не хотелось, болезней не было никаких.

Один мне посоветовал способ: "перед освидетельствованием на гипертонию, за 5-10 мин. до измерения давления- нужно выпить 2-3 литра воды очень быстро.

Пришлось перед этой процедурой отпроситься в туалет и пить воду из под-ржавого крана. (почему-то не сообразил взять с собой). А может быть вызвал бы подозрение-если бы держал воду с собой)

Вода- не пиво- трудно быстро много выпить. Пил столько, только чтобы не рвало.

Как результат- высокие цифры давления. Отпустили домой. Через два дня - вынесено решение- не призывать.

 

Дело давнее, может сейчас все намного жестче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вспомнил, что несколькими днями раньше раздобыл аппарат по измерению давления (что в те годы было сложно) и проверил совет по нагону давления в домашних условиях.

Давление подскакивало с нормальных 120\70 до 170\110 примерно.

Еще помню, что много воды из под-крана пить в туалете-было опасно-т.к. захаживали военкоматчики туда.

Поэтому основную порцию воды пришлось выпить из туалетного бачка.

Но и конечно, рассчитать, когда будут мерять давление- т.к. оно повышается ненадолго.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"... много воды из под крана пить в туалете-было опасно-т.к. захаживали военкоматчики туда." Да и из бачка унитаза, тоже знаешь не очень то безопасно ...:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё намного проще..ща давление меряют электронникой(по крайней мере у меня так)...сидишь,напряг ягодицы или пережал вену какую нибудь и всё...у меня верхняя цифра вскочила на 30 единиц только потому,что я неудобно сидел=)хотя на самом деле давление у меня как у космонавта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а лучше из лужи попить - тогда точно не призовут (если жив останешься :lol: )

а вообще, способ интересный! спасибо большое! если вдруг поймают, обязательно возьму в енкомат 2-литровую бутылку воды!

Кстати, а если пиво пить? (приятней всетки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

представляю на приеме у терапевта ...можно я в туалет сбегаю приперло очень надо)) ...через пол часа приползает бухой ...можно мне отсрочку подавлению..и домой спать?:lol: :lol: :lol:

Flood team:imho:

==========================

иду служить не потому что патриот, а потому что заставляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ещё чего-нибудь соленого поесть и обильно запить водой. Соль препятствует выведению воды из организма, а вода создает давление.

Можно таблеточку медицинского кофеина съесть или несколько зернышек кофе (индивидуально у каждого и есть запах), единственное если на обследовании находишься в больнице - берегись анализов, вмиг кофеин раскусят.. но в больнице можно и по лестнице побегать, затем главное быстро отдышаться, а цифры наблюдения будут высокие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В анализах кофе наверное найдут. Соленое лучше принимать за несколько часов до измерения, лучше с вечера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Кстати, а если пиво пить? (приятней всетки)

 

После 2 литров пива, выпитых как можно быстрее, захмелеть можно - пропалят и отправят в Чечню!

:biggrin:

 

А так вроде ещё дыхание задержать можно, хотя без гарантий. Я так ещё в школе от летней производственной практики откосил-с.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 2 недели спустя...

Поэтому основную порцию воды пришлось выпить из туалетного бачка.

мда... Тогда действительно в армию идти нельзя... даже офицером...

Чистые погоны - чистая совесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно идти на медкомиссию после хорошей гулянки с обильной выпивкой и закуской - и внешний вид не боевой будет, и общее самочувствие дрянное будет, и тем более давление.:yes2:

Из-за таких последствий проводов в армию в начале 70-х гг. ХХ в. моего отца на сборнике завернула тамошняя МК на полгода на осенний призыв, хотя его должны были призвать в ПВ КГБ СССР. И пришлось ему служить в войсках связи (рядом с домом :biggrin: ), а не в ПВ (на Памире :censored: ):lol:

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно идти на медкомиссию после хорошей гулянки с обильной выпивкой и закуской - и внешний вид не боевой будет, и общее самочувствие дрянное будет, и тем более давление.:yes2:

Из-за таких последствий проводов в армию в начале 70-х гг. ХХ в. моего отца на сборнике завернула тамошняя МК на полгода на осенний призыв, хотя его должны были призвать в ПВ КГБ СССР. И пришлось ему служить в войсках связи (рядом с домом :biggrin: ), а не в ПВ (на Памире :censored: ):lol:

 

Где служить не важно. Главное - как. И кем.

Что-то мне кажется что ваш отец и на Памире служил бы не плохо.

 

У нас в роте был один местный... Конечно он был таким не потому что он местный, а потому что он сам такой... Но служи он далеко от дома его бы хоть не заставляли всякое в казарму приносить... да, в мое время еще с солдат денег не трясли. Только с него одного.

так что, повтарюсь, абсолютно не важно где служить. В некотором отношении дальше от дома даже лучше. Для солдата. Для мамы, конечно, желательно что бы сынок служил рядом.

Чистые погоны - чистая совесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...