Перейти к содержанию

2 недели до комиссии. Депрессия, ПНД (форум врачей)


automat
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Это будет уже мой третий призыв, дважды получал отсрочку. Сейчас за 2 недели до комиссии озадачился вопросом - есть ли возможность получить военный билет по депрессии?

В связи с этим у меня следующие вопросы:

 

1) Могу ли я за неделю (десть дней) до комиссии обратиться в ПНД, с целью - задокументировать мою депрессию? Или же я поздно спохватился?

2) Насколько я знаю, что если на ВВК психолог заподозрит что-то неладное, то отправит в ПНД на обследование, куда я могу попасть на 2-3 недели. Если я заранее пройду дневной стационар в ПНД, то можно ли будет избежать попадания в ПНД на вышеупомянутые 2-3 недели? Опять же если все это будет происходить в преддверии комиссии - это никак негативно не скажется на ситуации?

3) Самостоятельно дома прошел тесты "шкалы депрессии Бека" и "тест депрессии Зунга" (в последнем набрал 57 баллов, где от 48 советуют уже обратиться к психотерапевтам, а первый тест Бека просто показал наличие депрессии) - знакомы ли вам данные тесты? Применяются ли они для обследования в ПНД?

4) Какая статья и какие симптомы нужны для получения категории В по депрессии? Просто боюсь, что отмечусь в ПНД (клеймо на всю жизнь и бла-бла), да приэтом еще и пойду служить. Хочется перестраховаться, да убедиться.

 

Для дополнительной информации сообщу, что в ПНД ранее никогда не обращался. Депрессия активно стала проявляться после семейных событий, которые происходили летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день.

 

1) Могу ли я за неделю (десть дней) до комиссии обратиться в ПНД, с целью - задокументировать мою депрессию?----Да, можете. В вашем случае лучше поздно, чем никогда!

 

Если я заранее пройду дневной стационар в ПНД, то можно ли будет избежать попадания в ПНД на вышеупомянутые 2-3 недели?---Увы, нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

1) Могу ли я за неделю (десть дней) до комиссии обратиться в ПНД, с целью - задокументировать мою депрессию?----Да, можете. В вашем случае лучше поздно, чем никогда!

 

Если я заранее пройду дневной стационар в ПНД, то можно ли будет избежать попадания в ПНД на вышеупомянутые 2-3 недели?---Увы, нет.

 

1) Какая статья и какие симптомы нужны для получения категории В по депрессии? Просто боюсь, что отмечусь в ПНД (клеймо на всю жизнь и бла-бла), да приэтом еще и пойду служить. Хочется перестраховаться, да убедиться.

 

2) И второе.. пообщался с психологом (или психиатром) онлайн + прошел тест на невроз, в обоих случаях получил результат удовлетворительный по неврозу. Как быть с этим? Невроз подходит под категорию годности В? Или же существуют разные степени тяжести данного заболевания?

 

3) Невроз и депрессия - одни из самых "легких" заболеваний по психологии, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Невроз и депрессия - одни из самых "легких" заболеваний по психологии, верно? ----верно.

 

Как быть с этим? Невроз подходит под категорию годности В? ----да, в случае если, имеют место кратковременные невротические расстройства с благоприятным течением, закончившиеся компенсацией.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невроз и депрессия - одни из самых "легких" заболеваний по психологии, верно? ----верно.

 

Как быть с этим? Невроз подходит под категорию годности В? ----да, в случае если, имеют место кратковременные невротические расстройства с благоприятным течением, закончившиеся компенсацией.

 

я так понимаю, что вы указали статью 17 пункт В, а в чем на деле отличие данной статьи от 17 пункт Г (по которой предусмотренна категория годности б-4)? Просто для меня эти научные термины вообще не понятны, да и час в гугле ничего толкового не дал, чтобы понять хотя бы, что такое кратковременные невротические расстройства с благоприятным течением, закончившиеся компенсацией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день! Вопрос достаточно многогранный, но попробую представить вам удобную умозрительную модель для понимания разницы между выздоровлением и компенсацией. Компенсацию можно представить как неполное выздоровление. При неполном выздоровлении (частичном) имеются остаточные явления болезни, напр, после органического заболевания ц. н. с. или выраженного травматического повреждения некоторых частей тела, хотя и компенсированные в той или иной степени.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Вопрос достаточно многогранный, но попробую представить вам удобную умозрительную модель для понимания разницы между выздоровлением и компенсацией. Компенсацию можно представить как неполное выздоровление. При неполном выздоровлении (частичном) имеются остаточные явления болезни, напр, после органического заболевания ц. н. с. или выраженного травматического повреждения некоторых частей тела, хотя и компенсированные в той или иной степени.

 

Благодарю за ответы. Но остался последний вопрос.

 

Данное заболевание (невроз / депрессия) для подходящей статьи НЕ годности должны быть ОБЯЗАТЕЛЬНО вызваны какими-либо повреждениями головы, позвоночника и тому подобное? Или же данные заболевания могут появиться просто из-за тяжелых жизненных ситуаций, в следствии чего не потеряют свою силу для категории годности "В"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

должны быть ОБЯЗАТЕЛЬНО вызваны какими-либо повреждениями головы, позвоночника и тому подобное?----Нет, не обязательно.

 

Или же данные заболевания могут появиться просто из-за тяжелых жизненных ситуаций, в следствии чего не потеряют свою силу для категории годности "В"? ---совершенно верно!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

диагноз F41.2 освобождает от призыва? Или же имеются какие-то нюансы, по которым поставят категорию годности "Б-4", например, а не "В"?

Возможна ли отсрочка с таким диагнозом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

диагноз F41.2 освобождает от призыва? ---Добрый день. Да , данный диагноз должен позволить вам получить категорию В.

 

Возможна ли отсрочка с таким диагнозом? ---По данной статье , отсрочка не предусмотрена.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...