Перейти к содержанию

26 форма


HolyNick

Рекомендуемые сообщения

Привет.

Я аспирант. Каждый год требуют ноcить справки из аспирантуры, что не выгнали. В этом году(2-ой год обучения) протормозил с предоставлением этой справки(26 формы) - вовремя не отдал. Пришла повеста, что-то типа "о нарушении 26 формы итп...явится в военкомат"(сам ее не читал).

Вопрос: имеют ли права с меня взять штраф, когда я им эту справку принесу?

Второй вопрос: В приписном не ставят отсрочку(печать итп) в связи с обучением в аспирантуре, а у меня ее требуют(в аспирантуре).

Вопрос: На каком основании они не ставят печать в приписное и могу ли я ее потребовать, так чтоб не отказали;)

 

Последний вопрос: Вообще, правомерно ли требовать с меня бегать к ним каждый год с 26 формой...???

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вопрос: имеют ли права с меня взять штраф, когда я им эту справку принесу?

2. Второй вопрос: В приписном не ставят отсрочку(печать итп) в связи с обучением в аспирантуре, а у меня ее требуют(в аспирантуре).

Вопрос: На каком основании они не ставят печать в приписное и могу ли я ее потребовать, так чтоб не отказали;)

 

3. Последний вопрос: Вообще, правомерно ли требовать с меня бегать к ним каждый год с 26 формой...???

 

Спасибо.

1. Если повестка которую вы проигнорировали была вручена вам не лично под роспись, то штрафовать вас не имеют права.

2. Нет такого основания вам должны были после прохождении медкомиссии и призывной комиссии поставить отметку с печатью в приписное об предоставленной отсрочке по обучению в аспирантуре.

3. Да провомерно.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2dimonshik: Cпасибо.

PS:

Но по первому вопросу(ответу) небольшая поправка: я не игнорировал ПОВЕСТОК, просто на первом году обучения "тетя" в военкомате сказала - "типа, каждый год ДО НАЧАЛА призыва приноси справку..", те до октября, а я задержался и понесу только сейчас(ноябрь), когда пришла справка, что я нарушил правила и мне надо явиться. Вот, мне и интересно, есть ли ПРАВИЛА что я ОБЯЗАН принести справку именно ДО НАЧАЛА призыва.... Просто если оно есть, то могут стрясти с меня деньги - мелочь, а неприятно.:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2dimonshik: Cпасибо.

PS:

Но по первому вопросу(ответу) небольшая поправка: я не игнорировал ПОВЕСТОК, просто на первом году обучения "тетя" в военкомате сказала - "типа, каждый год ДО НАЧАЛА призыва приноси справку..", те до октября, а я задержался и понесу только сейчас(ноябрь), когда пришла справка, что я нарушил правила и мне надо явиться. Вот, мне и интересно, есть ли ПРАВИЛА что я ОБЯЗАН принести справку именно ДО НАЧАЛА призыва.... Просто если оно есть, то могут стрясти с меня деньги - мелочь, а неприятно.:nono2:

В приказе №400 написано про необходимость подтверждать отсрочку по учёбе каждый год, но приказ №400 он для военкомата, а не для вас, поэтому за нарушение требований этого приказа вас штрафовать нельзя.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О штрафе никакой речи быть не может. У меня тоже как то вуз задержал высылку справки (обычно посылает по почте). Вызвали повесткой, но когда я пришел, выяснилось что справка уже пришла... просто поторчал в ВК поболтал с тетками и ушел.

От штрафа надо отнекиваться любыми способами, он вам не положен

Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...