Перейти к содержанию

Формальные поводы отсрочить призыв


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Существуют ли действующие формальные способы отсрочить поход в военкомат?

 

Конечно можно не являться по не подписанным повесткам, но это работает только до определенного момента.

 

Знаю еще про то, что можно постоянно оспаривать решение военкомата. Но также слышал, что это может привести к тому, что судья через некоторое будет считать так называемое "злоупотребление правом". Как я понимаю, этот способ подходит только на несколько раз. Или поясните, что за "злоупотребление правом" такое.

 

Так о чем это я...

 

К примеру, если постоянно менять ПМЖ и постоянно перевставать на учет по месту жительства?

Допустим, мне прислали повестку на определенное число, а во время этой повестки я просто взял и встал на учет в другой военкомат, по причине смены ПМЖ. Пока встаешь на учет в другой военкомат, должно же пройти какое-то время, перед тем как они могут давать мне повестки (они же должны запросить мое личное дело, и пока она будет ехать, пройдет время) И пока будет долго крутиться этот весь бюрократический механизм, должно пройти не малое количество времени?

 

Или же, заболеть в то время, в которое мне в повестке назначено прийти в военкомат? Это является уважительной причиной неявки, насколько я знаю. Тем самым, даже не приход по подписанной повестке не может являться причиной для передачи дела в СК. И таким образов болеть несколько раз подряд. Действующий способ?

 

Является ли уважительной причиной не явки в военкомат, если у призывника отсутствует паспорт?Восстанавливается по причине утери. Имеют ли мне давать повестку под личную роспись, если у меня отсутствует паспорт и никак не возможно верифицировать мою личноть? Потеря паспорта действующий способ?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должно же пройти какое-то время, перед тем как они могут давать мне повестки

Никто ждать пересылки личного дела не будет. Заведут новое и привет.

А старое, когда придёт, тогда и придёт. Его просто потом вложат в новое.

Или же, заболеть в то время, в которое мне в повестке назначено прийти в военкомат? Это является уважительной причиной неявки, насколько я знаю.

После закрытия больничного вы обязаны самостоятельно явиться в военкомат без дополнительного вызова.

что за "злоупотребление правом" такое.

Докажут, что у Вас нет оснований для оспаривания и единственная цель - избежать призыва и радости будет много. но не у Вас.

Для оспаривания решения призывной комиссии должны быть весомые основания. Всё расписывать нет смысла, поскольку вы не владеете данной областью права и скорее навредите себе, чем добьётесь желаемого.

даже не приход по подписанной повестке не может являться причиной для передачи дела в СК. И таким образов болеть несколько раз подряд. Действующий способ?

Способ отличный, но только для реального заведения УД по ст. 328 УК РФ. Поверьте на слово.

За одну "небоевую" повестку скорее всего в следственные органы не направят материал, но вполне могут объявить в розыск. А вот дальше... вторая неявка по подписанной повестке на призывные мероприятия может уже рассматриваться сложившимся составом преступления.

Что до отсутствия паспорта, то не только по нему в военкомате могут вас идентифицировать.

Не советую фортели выкидывать, может сильно боком выйти. а вот попытаться пройти обследование на предмет выявления непризывного заболевания - это сделать можно и нужно.

Имея на руках мед. документы уже можно с военкоматом бороться.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...