Перейти к содержанию

Возможно ли получить отсрочку по действующему закону до его изменения в 2008 году


Гость eser

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мой вопрос заключаеться в следующем:

Я на сегодняшний день являюсь студентом 5 курса и у меня есть отсрочка по обучению. Но до 2008 года я могу получить отсрочку по семейным обстаятельствам (мама у меня пенсионер и я являюсь едиственным близким человеком который может за ней ухаживать)

Вопрос:

Могу ли я отказаться от своей первой отсрочки и получить вторую в связи с семейным положением и будет ли она действительна при изменении закона с 1 января 2008 т.к. для получения этой отсрочки в следующем году прийдеться пройти моей маме медико-социальную экспертизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если маме 55 лет есть, то всё реально. Главное - это оформить отсрочку именно в этом году. Т.о. она будет действовать и после 01.01.2008 и нужно будет раз в год приносить справку о семейном положении, чтобы подтвердить, что ваша мать жива.

 

На военку ходили?

 

И одно НО. Возможно придется отчислиться или перевестись на заочное, чтобы потерять право на действующую отсрочку, тк могут отказать в оформлении второй при действующей первой.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Мой вопрос заключаеться в следующем:

Я на сегодняшний день являюсь студентом 5 курса и у меня есть отсрочка по обучению. Но до 2008 года я могу получить отсрочку по семейным обстаятельствам (мама у меня пенсионер и я являюсь едиственным близким человеком который может за ней ухаживать)

Вопрос:

Могу ли я отказаться от своей первой отсрочки и получить вторую в связи с семейным положением и будет ли она действительна при изменении закона с 1 января 2008 т.к. для получения этой отсрочки в следующем году прийдеться пройти моей маме медико-социальную экспертизу.

 

Слива прав!

У Вас есть возможность получить отсрочку по уходу за нетрудоспособной матерью, если она старше 55 лет. Возможно, в военкомате потребуют выписку из приказа о Вашем отчислении с очной формы обучения, нов период между сессиями вполне реально отчислиться, а затем сразу же востановиться на очной форме обучения, ничего не теряя. Объясните ректору ситуацию - наверняка, он пойдет на встречу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...