Перейти к содержанию

Отсутствие регистрации и призывная комиссия


IvanErohin
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, надеюсь мне смогут подсказать возможные исходы по моей проблеме.

 

В марте 2015 г., ввиду продажи квартиры, был снят с регистрационного учёта. Пока строилось новое жильё (в совершенно другом округе г. Москва), жил на съёмной и оформил временную прописку в том же районе, где я жил. В 14дневный срок уведомил военкомат о новой прописке. В мае этого года в университет пришла повестка из вк, где значился старый адрес. По ней я явился, прошёл медкомиссию и получил направления на обследование по атопическому дерматиту, так как с 2007 г. стою на учёте в КВД. Не без труда пройдя все медучреждения, получив все бумажки, как и полагается, я отнёс их в военкомат, где дерматолог сказала, что отправляет меня на призывную комиссию на осень, где должны на основании пройденного обследования вынести решение о выдаче военного билета. Соответственно мне выдали повестку на октябрь.

 

Теперь я уже подобрался к основной сути: жильё моё достроено, собственность получена и можно получить постоянную регистрацию (временная этим летом закончилась, и смысла продлевать её я не видел). Если я сейчас сделаю регистрацию, сообщу в новый по месту жительства для меня военкомат, придётся ли мне заново проходить все медкомиссии? Что будет с личным делом: должны ли отправить его в новое место или заводят заново на новом месте? Может лучше дотянуть до призывной комиссии без какой-либо прописки, где вынесут решение и вполне вероятно отправят на московскую городскую комиссию? Не возникнут ли трудности там из-за её отсутствия?

 

Заранее благодарю за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Если я сейчас сделаю регистрацию, сообщу в новый по месту жительства для меня военкомат, придётся ли мне заново проходить все медкомиссии? Что будет с личным делом: должны ли отправить его в новое место или заводят заново на новом месте?

обязаны не уведомить военкомат о смене прописки, а встать на учет. Лично дело запросят из старого военкомата, заново обследование проходить не надо будет.

 

Может лучше дотянуть до призывной комиссии без какой-либо прописки, где вынесут решение и вполне вероятно отправят на московскую городскую комиссию? Не возникнут ли трудности там из-за её отсутствия?

без регистрации не допустят ни до призывной комиссии ни тем более до утверждения на городе

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...